Читай также: 10 продуктов, насыщающих организм влагой

Специалисты поделись своим экспертным мнением насчет способа заварки кофе. Так, оказывается, что в случае, если кофейный напиток не проходит фильтрацию, то впоследствии человек может столкнуться с повышенным уровнем триглицеридов и холестерина ЛПНП.

Давно известно, что кофе обладает полезными свойствами, он нормализует давление, улучшает память и здоровье мозга. Только вот в случае неправильного приготовления кофе, чашка такого ароматного напитка сыграет неблаготворно на здоровье.

Читай также: Эксперты назвали три сока для похудения

Частое использования популярного способа заварки кофе «френч-пресс», может негативно отразиться на организме человека, сообщается в публикации в The European Journal of Preventive Cardiology.

Главный профессор кафедры общественного здравоохранения и медицины Гетеборгского университета в Швеции Дага Телле заявляет следующее: в нефильтрованном кофе содержится компоненты, которые влияют на повышенный уровень холестерина в крови.

Чтобы избежать вредного осадка и снизить риск развития сердечных приступов и уровень холестерина, эксперты советуют останавливаться на бумажных фильтрах для удаления вредного осадка.


Тебе будет интересно прочитать на Ivona: 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.