Если на работе дедлайн, задач много и время поджимает, в какой-то момент наша голова просто отказывается работать. Самое простое, что можно сделать в этой ситуации - закрыть глаза и сделать несколько глубоких вдохов животом. Однако, к сожалению, этого порой оказывается недостаточно для того, чтобы привести себя в чувство. В таких ситуациях тебе следует взять пятиминутный тайм-аут и сделать вот что:

Потянись

Если ты в течение длительного времени находилась в сидячем или просто неудобном положении, тебе следует хорошенько потянуться, чтобы снять напряжение в нижней части спины, шее и плечах.

Читай также: ТОП-5 причин отказаться от каблуков

Соверши короткую прогулку

Выйди на улицу и немного пройдись. Солнечные лучи и свежий воздух творят чудеса с усталым разумом. Если ты не можешь покинуть пределы офиса, тогда просто открой окно и подставь лицо свежему воздуху. Всего за пять минут ты почувствуешь разницу. Ты ободришься и снова будешь готова приступить к работе.  

Выпей чашку мятного чая

Чашка горячего мятного чая снимет усталость и снизит уровень тревожности, это подтверждают результаты изысканий ученых. Если у тебя есть возможность, лучше выпить чай за пределами офиса.

Читай также: Полезные для здоровья свойства трав

Сделай зарядку

Пять минут физической активности расслабят тебя, помогут сосредоточиться и зарядят тебя необходимой энергией для того, чтобы продолжить трудиться в усиленном темпе.

Позвони самому близкому тебе человеку

Звонок самому близкому человеку, коим для многих является мама, помогает снизить стресс и тревогу. В ходе одного из изысканий специалисты выяснили, что голос матери способствует выработке у нас окситоцина - гормона, который борется со стрессом. Если у тебя напряженные отношения с матерью, тогда звони своему самому близкому другу - человеку, которому ты действительно доверяешь.

Читай также: ТОП-4 нездоровых привычки, которые легко исправить