Лишний вес – эта проблема знакома многим в нашем современном мире, так как всевозможные фаст-фуды и жирная пища, к которым все мы так привыкли, отрицательно сказываются на нашей фигуре. Некоторые не медлят – обращаются к диетологам, а кто-то предпринимает самостоятельные попытки сбросить вес, выбирая для себя свой собственный рацион питания. К какому бы методу борьбы не решила прибегнуть ты, в любом случае организм не должен испытывать нехватку в витаминах и микроэлементах.

Читай также: Как быстро похудеть к 8 марта: Минус 2-3 кг за день

Одним из вариантов борьбы с лишними килограммами является польская диета. Один из вариантов этой диеты рассчитан на месяц, и позволяет сбросить порядка 5-7 кг. Второй же – длится всего шесть дней за которые можно избавиться от 3-4 лишних килограммов. Этот вариант более жесткий, однако, если ты хочешь получить быстрый результат, похудев к 8 марта, выбирай второй вариант польской диеты.
 
Первый вариант польской диеты подойдет женщинам, которым крайне сложно бороться с постоянным чувством голода. Польская диета подобный дискомфорт фактически исключает, так как предстоит употреблять много фруктовых и овощных продуктов. За их счет организм полностью будет обеспечен всеми необходимыми микроэлементами, поэтому не испытает никакого стресса.
 
Примерное меню первого варианта польской диеты:
На завтрак – стакан теплого молока с медом (достаточно одной чайной ложки) и черствая булочка.
На ланч – черный хлеб с кусочком сливочного масла и зеленью. Хорошо подойдут листья салата или петрушка. Выпить стакан чая, сахар исключаем.
На обед – овощной суп, можно добавить в рацион кусочек постной говядины или телятины. Приемлем сваренный картофель (не более 2-3 шт.) и салат из груш и яблок, присыпанный сахаром и взбрызнутый лимонным соком.
На полдник подойдут помидоры или томатный сок.
И на ужин опять черный хлеб с маслом сливочным и зеленью. Достаточно будет съесть два кусочка. Все это запить стаканом нежирного кефира.
 
Вторая неделя
На завтрак – черный хлеб без масла с зеленью и стакан чая без сахара.
На ланч можно съесть немного черного хлеба со сливочным маслом или брынзой. Запить стаканом обезжиренного диетического кефира.
На обед – легкий овощной супчик, котлетка из курочки или индейки и салатик из овощей.
На полдник пойдут яблоки и нежирное печенье.
Ужин – стакан диетического кефира и хлеб ржаной, можно добавить редиску, чуть-чуть ее посолив.
 
Третья неделя

Читай также: Как похудеть к 8 марта на 3-8 кг: Топ-3 диеты

Завтрак – маленькая чашечка кофе, сахар исключаем, кусочек черного хлеба, смазанного медом.
На ланч – кусочек бородинского хлеба, намазанного сливочным маслом. Можно взять немного брынзы, одно яйцо, приготовленное всмятку. Запить стаканом диетического кефира.
Обед – суп на бульоне из грибов, можно употребить немного мясного продукта, например, котлетку или бифштекс. Запить все фруктовым соком.
Полдник – фрукты на  выбор и сухарик.
На ужин – стакан теплого молока, немного нежирного творога.
 
Четвертая неделя
На завтрак – молоко с добавлением меда. В качестве дополнения – ржаной хлеб и масло. Ланч – черный хлеб с маслом, яйцо, чай без сахара и одно яблоко.
Обед – нежирный бульон, картошка с зеленью, яблоко или кисель.
Полдник – фреш из моркови с бисквитом или чай без сахара с сухариком.
Ужин – отварная печень и стакан диетического кефира.
 

Читай также: Худеем к 8 марта: ТОП-3 разгрузочных дня

Теперь разберем меню второго варианта польской диеты. Здесь все просто:
 
На завтрак: черный хлеб и кофе с молоком (можно добавить одну чайную ложку сахара).
 
На обед: овощной салат или легкий овощной суп.
 
На ужин: спаржа, немного хлеба и творога.
 
Перед сном допустимо выпить чай с лимоном.