Украинская  31-летняя телеведущая Ольга Фреймут, подготавливая ресторан к предстоящему вечеру, во время съемок шоу поведала, какой должна быть традиционная украинская свадьба.

Читай также: Ольга Фреймут: Притула – друг с претензией на бойфренда

Ссылаясь на украинских писателей Василия Скуративского и Олексу Воропая, которых читала в детстве, Ольга рассказала:

"Отмечали свадьбу неделю. С понедельника по четверг работали над меню. Строили шалаш, молодожены соблюдали пост... В четверг невеста с подружками искала барвинок, а в пятницу его святили. Далее женщины- родственницы и друзья невесты "плели из него судьбу". Под фату прятали тайну: голубая лента – родится мальчик, розовая – девочка. В субботу женились. В воскресенье продолжали праздновать в новом наряде. На каждый этап – песня, новый ритуал – блюдо ... Но сейчас такие свадьбы, по-моему, неуместны".

По поводу своего отношения к свадьбам девушка заявила: "Люди прекратили жениться навсегда. Поэтому я поклонница фуршетных свадеб. Гости, которые ненадолго, не засиживаются, будто символизируют временные отношения между молодоженами: "Я люблю тебя сейчас. По поводу будущего не гарантирую"".

Читай также: Ольга Фреймут: Я больше не думаю, как выстоять весь день на каблах

Напомним, этой осенью Ольга Фреймут и ведущий Адской кухни Арам Мнацаканов объединились в новом проекте: они запустили совместное кулинарное шоу под красноречивым названием Война миров. Ревизор против Шефа на Новом канале.

Смотри онлайн-видео, как Ольга Фреймут рассказывает о Львове:

[видео более недоступно]