Ольга Фреймут (Ольга Конык) родилась 25 февраля 1982 года в Новом Роздоле, Львовской области (Украина). Отец – футболист, мать – мастер спорта по плаванию. Фреймут – это девичья фамилия ее матери.

Степень магистра международной журналистики получила в Львовском национальном университете им. Ивана Франко и Городском университете Лондона (англ. City University London).

Начало карьеры

Работала журналистом в компании Би-Би-Си (BBC). Снималась в рекламе.

После Оранжевой революции вернулась из Лондона в Киев, где получила работу в международном отделе 5-го канала. Впоследствии поняла, что работа журналиста-международника ее не удовлетворяет.

Некоторое время Ольга проработала fashion-журналистом в программе Завтрак с 1+1. В 2008 году утреннее шоу на 1+1 закрыли.

Звездный час

Вскоре Ольга узнала о кастинге на утреннее шоу Нового канала  и после успешного прохождения проб стала соведущей Подъема вместе с Александром Педаном и Сергеем Притулой. 27 мая 2011 вышел последний эфир Подъема в этом составе.

Ольга пишет статьи о моде. В будущем планирует серьезно заняться модной журналистикой. В 2010 году она была лицом новой коллекции украинского дизайнера Оксаны Караванской.

Летом 2011 года телеведущая озвучила Смурфетку из мультфильма Смурфики.

С июня 2011 года совместно с Дмитрием Коляденко вела программу Шоумания. 4 марта 2012 года проект закрыли для переформатирования.

В конце августа 2011 года стартовала программа Ревизор, в которой Ольга Фреймут проверяет качество заведений сферы обслуживания Украины. Эта передача стала одним из самых успешных проектов Нового канала в сезоне 2011/12.

В 2011 году Ольга заняла 26 место среди самых успешных телеведущих Украины по версии журнала Фокус.

В 2012 году вместе с Сергеем Притулой  Фреймут вела шоу Кто сверху?.

Сейчас Ольга Фреймут ведет программу Кабреолето вместе с Сергеем Притулой и Александром Педаном, в которой они путешествуют по Украине.

Личная жизнь

На 5 канале Ольга Фреймут познакомилась с Александром Ракоедом, главным режиссером канала, который вскоре стал ее мужем. Они не были женаты официально, имели только церковный брак. Однако через несколько лет они расстались.

Дочь Злату родила в Лондоне от коренного британца Нила. В 2012 году в СМИ появилась информация, что Ольга вновь влюблена. Имя своего возлюбленного она держит в секрете.

Телевидение

  • Подъем
  • Кто сверху?
  • Ревизор
  • Шоумания
  • КабриоЛето
  • ШоумаSтгоуон

 

Онлайн-видео Ольги Фреймут. Выпуск передачи Анализ крови (Новый канал) о жизни телеведущей:

[видео более недоступно]

Подготовлено по материалам открытых источников.