Старший внук британской королевы Елизаветы II, сын принцессы Анны Питер Филлипс и его жена Отэм Филлипс официально оформили развод спустя год и три месяца после объявления о расставании.

Читай также: Елизавете II вручили цветы, названые в честь ее покойного мужа

В новом заявлении пресс-секретаря пары Джерарда Франклина сообщается, что бывшие супруги пришли соглашению в разделе имущества и других финансовых вопросов. И теперь их 12-летний брак официально расторгнут.

«Мистер Питер Филлипс и миссис Отэм Филлипс рады сообщить, что финансовые аспекты их развода урегулированы посредством соглашения, условия которого были одобрены и утверждены Высоким судом. Несмотря на то, что это печальный день для Питера и Отэм, они по-прежнему ставят благополучие своих замечательных дочерей Саванны и Айлы на первое место. Семья привыкает к новой главе их жизни», - говорится в заявлении.

Внук королевы Елизаветы II развелся с женой-канадкой
Внук королевы Елизаветы II развелся с женой-канадкой
Getty Images

Елизавета II сильно расстроилась из-за развода старшего внука так, как у нее сложились очень близкие отношения с Отэм. О своем решении пара объявила королевской семьи еще два года назад.

Читай также: Знаменитые геи, которые ранее были женаты на женщинах

Отметим, что ранее в британских СМИ появилась информация, что инициатором разрыва стала Отэм. Таблоиды утверждают, что 43-летняя женщина не выдержала семейных проблем. Ходят слухи, что экс-жена Филлипса планирует вернуться на родину в Канаду с детьми.

Напомним, что Питер Филлипс и Отэм Келли познакомились в 200 3 году на Гран-при «Формулы-1» в Монреале. Их помолвка состоялась спустя четыре года. Венчание пары прошло 17 мая 2008 года в Виндзорском дворце.

Внук королевы Елизаветы II развелся с женой-канадкой
Внук королевы Елизаветы II развелся с женой-канадкой
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.