На День святого Валентина хочется радовать и радоваться! Поэтому сложные и долгие рецепты плохо подходят к праздничному столу на 14 февраля. Ivona предлагает вам прекрасное решение - запеченные креветки в ароматном маринаде с сыром. 

Читай также: Вино и фастфуд: ТОП-7 лучших сочетаний

1. Очищенные креветки выложит в глубокую емкость. Добавить растительное масло, сок половины лимона, пропущенный через пресс чеснок, перец и соль. Все тщательно перемешать и оставить мариноваться на 7-10 минут.

2. Стручковую фасоль выложить в другую глубокую емкость и залить кипятком на 2-3 минуты. Затем вынуть фасоль из воды, обсушить бумажным полотенцем. Если фасоль замороженная, размораживать ее не нужно. Достаточно выложить ее в кипящую, подсоленную воду, и проварить 3 минуты. Затем отбросить стручки на дуршлаг и промыть под холодной водой.

3. Дно формы для выпекания смазать оливковым маслом. в нее ровным слоем выложить всю стручковую фасоль. Сверху - креветки (без маринада) и крупно нарезанный лук.

4. Поставить форму с креветками в разогретую до 180-200 градусов духовку на 8 минут.

Читай также: Любовное зелье: ТОП-10 коктейлей ко Дню святого Валентина

5. Открыть духовку, сбрызнуть креветки с фасолью остатками маринада, сверху выложить измельченный на некрупные кубики сыр. Выпекать еще 2-3 минуты, пока сыр не расплавится.

6. Украсить блюдо оливками и зеленью, добавить лимонный сок и специи (по желанию).

* Рассольный сыр можно заменить сыром с благородной плесенью (горгондзола, данаблю и пр.), или же использовать несколько видов сыра для более яркого вкуса.


Тебе будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.