Организаторы песенного конкурса “Евровидение 2021“ представили четыре варианта проведения музыкального мероприятия в условиях пандемии коронавируса.

Читай также: “Евровидение 2021“: Когда состоится песенный конкурс

Так, на официальном сайте “Евровидения“ сообщается, что вариант сценария будет выбран в начале следующего года и он будет зависеть от того, какая сложиться ситуация с COVID-19.

Первый сценарий - это привычный всем режим проведения конкурса. Мероприятие пройдет на арене Ahoy в Роттердаме в переполненном зале с участием всех артистов и делегаций. Такой вариант будет возможным, если появится вакцина от коронавируса или надежный тест. 

Читай также: “Танці з зірками 2020“: Кто покинул шоу в четвертом эфире (видео)

Второй сценарий - это соблюдение социальной дистанции в полтора метра. В этом случае предполагается ограничение количества зрителей и членов делегаций. Отмечается, что организаторы проведут жеребьевку между владельцами билетов. Одни смогут поехать на конкурс, а другим - вернуть деньги. 

Третий сценарий выберут в том случае, если не все участники смогут прилететь в Нидерланды из-за коронавируса. Такие артисты будут выступать со своей страны вживую онлайн.

Четвертый сценарий - карантинный. Если в Нидерландах введут карантин, то все участники будут петь в прямом эфире со своих стран. 


Ранее сообщалось, что в Украине не будут проводить Нацотбор на “Евровидение“ в 2021 году.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.