“Конец рабочего дня, устала, напереживалась за день. Напечатала большой документ на компьютере. Теперь нужно распечатать. Принтер у меня стоит рядом на тумбочке, а отсек для бумаги у него - выдвижной лоток. Бумаги в принтере не оказалось, я вяло иду к шкафу, беру стопку бумаги, возвращаюсь, выдвигаю верхний ящик ТУМБОЧКИ, ложу бумагу, задвигаю ящик, нажимаю на печать. На экране высвечивается: "Бумаги нет". Открываю ящик тумбочки - бумага есть, задвигаю, нажимаю на печать. На компьютере опять: "Бумаги нет". Опять открываю ящик тумбочки. Так продолжается какое-то время. Вымотавшись, просто смотрю на принтер. Вдруг слышу сдавленный смех рядом, поднимаю глаза. Коллега напротив, довольный зрелищем изрекает: "А я вот смотрю и думаю, долго все это еще будет продолжаться?" “ (Оксана, 29)

"Сегодня зашла к начальнику в кабинет. Я спотыкаюсь, у меня ломается каблук, я опустилась на колени, начальник ко мне бросается, пытается помочь, при этом цепляется пуговицей своего пиджака за крючок моей блузки. Я пытаюсь отцепиться, обнимаю его за колени, уверенным голосом говорю: "Николай Иванович, я вам сейчас помогу". Тут в дверь без стука входят две сотрудницы и видят двусмысленную картину: я стою перед начальником на коленях и с пуговицами его пиджака орудую. Отвернулись, убежали. Самое интересное, что весь отдел теперь уверен, что я ему понятно, что делала. Никого не разубедить теперь. Так и придется работать!" (Катерина, 25)

Читай также: Ты не можешь найти работу? Проверь свое резюме

"У нас установили специальный прибор, с помощью которого по отпечатку пальца отмечается время прихода сотрудника на работу и уход с нее. И вот всех сотрудников по очереди приглашают в кабинет нашего начальника, чтобы взять отпечатки пальцев. Но, большинство сотрудников о таком нововведении не знало. В этом числе была и моя подруга. Когда настала ее очередь заходить в кабинет, наш коллега (который всегда очень был серьезен) пошутил над ней, что отпечаток пальца берут с ноги. Она зашла в кабинет, сняла обувь,носок и спрашивает: “Куда прикладывать палец?”. Представьте удивление начальника и других сотрудников, которые в это время находились в кабинете". (Богдана, 34)

"Дело было летом. Сижу на совещании с шефом и партнером компании. На мне надета юбка из шифона на шелковой подкладке. В процессе совещания выясняется, что нужно взять какой-то документ у секретаря, чей стол находится прямо напротив двери в зал совещания, причем шеф сидит лицом к этой двери. Я встаю, подхожу к секретарю, беру документ, разворачиваюсь к ней спиной, собираясь уходить, и вдруг слышу ее истошный оклик на весь офис. Замираю и выясняется, что подкладка сзади на юбке "чудесным" образом разошлась, чуть ли не до талии. Судорожно нахожу какой-то жакет, который повязываю вокруг бедер и возвращаюсь на совещание. Сажусь, там молчание. Отдаю документ и говорю шефу, что у меня возникли срочные дела и прошу уехать домой. Шеф, после паузы, соглашается и говорит, что так будет лучше. Еще и водителя своего предложил. Начальник потом еще долго подшучивал, что я “знаю” как одеваться на важные переговоры". (Мария, 31)

"Была зима. Одна из наших сотрудниц была в отпуске. Ну и, конечно же, ей приходилось ходить в магазин. Пальто у нее было длинное, в магазине его снимать не нужно. Поэтому весь отпуск она проходила в одних колготках, не надевая юбку. Когда отпуск закончился, и она пошла на работу, первый кабинет, который она посетила – это кабинет начальника. Директор смотрел не нее очень странно, но ей ничего даже в голову не пришло. А кода она зашла в свой отдел, то повергла в шок еще нескольких человек. Там она и поняла, что по привычке не одела юбку. Все до сих пор смеются, когда про это вспоминают". (Наталья, 43)

Читай также: Что учесть при выборе работодателя, чтобы потом не разочароваться

А как часто возникают казусы у тебя на работе? Поделись своей историей с нашими читателями.