ОАЭ относятся к высокоразвитым странам с высоким уровнем заработной платы. Как понять, что вам подходит работа в Дубае? 

Особенности работы в Дубае

ОАЭ — это страна с жарким, но довольно мягким климатом. Если для вас каждый год зимний и осенний периоды становятся испытанием на прочность, то в Дубае в это время будет комфортная погода.

Климат — не основное преимущество. Здесь высокий уровень жизни и оплата труда выше, чем в Украине. Вместе с этим работодатели создают хорошие условия для работы. Например, по законодательству ОАЭ, они должны обеспечить медицинскую страховку для всех сотрудников. А часто к этому добавляется еще ряд дополнительных страховок. Средняя зарплата в Дубае составляет от 14 до 16 тысяч дирхам, что соответствует 140 тыс. грн.

Как дополнительный бонус к высокооплачиваемой работе — красота городов и природы. Дубай и ОАЭ в целом относятся к туристическим локациям. Именно здесь красуется Бурдж-Халифа, самый большой небоскреб в мире. Также есть Ski Dubai, самый большой крытый горнолыжный курорт — из лета можно попасть в зиму и покататься на борде. Здесь же расположены рукотворные острова в виде пальм — достопримечательность Персидского залива.

Навыки массажа: что нужно уметь?

Если по благоустройству самого города и страны вас все устраивает, то стоит познакомиться с основными вакансиями. В Дубае популярны туристическая отрасль и сфера обслуживания. Они здесь на высшем уровне, потому и персонал должен быть профессиональным. И это — главное условие.

Например, в массажном салоне EuroSPA, который расположен в пятизвездочном отеле в Дубае, есть такие условия:

  • навыки массажа на высоком уровне и минимум 3 месяца опыта;

  • умение делать расслабляющий массаж и массаж средней жесткости;

  • доброжелательность и умение деликатно общаться с клиентами;

  • английский язык не ниже Pre-Intermediate.

В процессе работы может быть дополнительное обучение другим техникам массажа. Среди услуг массажного салона есть лечебный гавайский массаж, возобновляющий с горячими камнями, массаж лица минеральными средствами и другие.

EuroSPA предлагает гарантированную часть оклада — около 10 000 дирхам. Возможны премии.

Как устроиться на работу в Дубае?

Чтобы работать в Дубае, нужно найти работодателя. В Украине довольно много вакансий для трудоустройства за границей. Нужно найти компанию, отправить им резюме с сопроводительным письмом и пройти собеседование.

Далее следует правильно оформить документы. В основном за это отвечает работодатель. Например, при трудоустройстве в EuroSPA компания обеспечивает оформление документов вместе с визой, покупку билета, медицинскую страховку. Контракт можно заключить на срок от полугода до трех лет. Даже если у вас есть опыт, массажный салон предлагает профессиональное обучение.

Работа в Дубае привлекательна тем, что уровень зарплат там выше украинских. А плюсом к этому — теплый климат и высокий уровень жизни.