В сентябре украинские дизайнеры стали участниками Недели моды в Милане в рамках проекта Frash Fashion from Kiev. Теперь дизайнеры из Италии приедут с ответным визитом. 14 октября на Украинской Неделе моды состоится показ Milano Moda Donna – fashion show. Свои коллекции весна-лето 2011 покажут Франческа Либераторе, Кристиано Бурани и Мауро Гаспери.

Франческа Либераторе работала на Victor&Rolf в Амстердаме, а после со знаменитым дизайнером Жаном Полем Готье в Париже. в 2009 году она победила в специальном проекте Национальной Палаты Моды Италии Nwxt Generation Contest. Эту девушку называют вундеркиндом моды в родной Италии.
Кристиано Бурани – молодой итальянский дизайнер, коллекции которого полны прекрасной симметрии и асимметрии .

Мауро Гаспери учился и стажировался во Флоренции в школе искусств V.Foppa, а также работал в креативном офисе Dolce Gabbana Factory.

Также свою коллекцию презентует дизайнерский дует из Грузии ANUOKI BICHOLLA. На предыдущей Ukrainian Fashion Week их показ был одним из самых ярких: модное шоу открывал известный украинский музыкальный проект Kazaky.

Традицией последних лет стало приглашение в Украину известных кутюрье - в 2009 году ливанец Эли Сааб презентовали в Киеве коллекцию Haute Couture.

Читай также: Успех украинских дизайнеров на Неделе