Вместо того, чтобы порадоваться за представителя своей страны и высказать ему поддержку, коллеги принялись на чем свет костерить его в популярном Интернет-блоге Twitter. Поводом для этого послужили прозвучавшие в прямом эфире радостные крики Воробьева при объявлении результатов полуфинала: Это Россия! Это Россия, бл..ь! Иди сюда, бл..ь! Смотри в глаза, бл..ь!.

- Что можно сказать после этого... - написала экс-продюсер Земфиры Анастасия Калманович. - Вывезли парня из деревни. Но вот деревню из хлопчика вывезти не получилось. Воробьев - дешевое деревенское быдло.


Но больше всех изгалялся певец Сергей Лазарев, который в 2008 году сам пытался попасть на Евровидение, но в отборочном туре занял лишь 4-ое место:

- Думаю, это будет самый запоминающийся хит от Воробьева, представляющего нашу культурную страну. Поперло нутро. К сожалению. А можно было просто писю показать. Тоже вариант, чтобы запомниться. Или поссать в камеру. Это я к тому, что многие пишут, что он как русский поступил. Просто он мнит из себя Элвиса Пресли, а он Леха Воробьев. И тут он это продемонстрировал. Вот и все! Он не победит. Ладно! Парень переволновался. Не будем докапываться! Не суди да не судим будешь!

Всю эту некрасивую перебранку прокомментировала продюсер Алексея Воробьева – Екатерина фон Гечмен-Вальдек.

- Наш прекрасный шоу-бизнес просто привык к марионеточным фигурам, - объяснила она. - Лазарев написал, что из Леши поперло простолюдинское нутро. А Леша на самом деле гордится тем, что он плебейского происхождения, что он плоть от плоти своего народа – простой русский мужик. Можно называть его валенком, деревней. Но, когда агентство Рейтер называет его "первой интернейшнл-звездой из России", какое имеет значение, как его называют при этом местечковые звезды?! Они могут спокойно засунуть свои слова себе в жопу. Я просто горжусь Лешей.

Миссию по подъему имиджа России он выполнил на 250 процентов. Все в один голос говорят, что никто и никогда не видел на Евровидении такого русского артиста. У него на пресс-конференциях собирается в три раза больше людей, чем у других участников. 

Финал Евровидения - 2011 состоится уже сегодня вечером.

Читай также статью - Ньютон в финале Евровидения споет под номером 23