Представительница Украины на Евровидении-2011, певица Мика Ньютон рассказала в программе «Життя відомих людей», что перевезла своих родителей и 16-летнюю племянницу в США.

Читайте также: Евровидение-2022: кто прошел в финал из второго полуфинала

По словам 36-летней артистки, которая уже 11 лет проживает в Лос-Анджелесе, забрать родных из Украины ее попросила сестра. Мика отметила, что ее сестра Лилия 24 года служит в Вооруженных силах Украины, и сейчас у нее звание майора украинской армии.

«Моя сестра в украинских Вооруженных силах уже 24 года, она майор украинской армии, поэтому смотреть за моими родными уже было некому. Лиля позвонила, сказала: «Слушай, забирай. У меня времени нет ни на что. Я буду здесь только переживать, где они, что с ними, спустились они в бункер или не спустились». И я сразу на второй день купила билеты и полетела в Польшу. Она с 17 лет работает в украинской армии», — поделилась Ньютон.

Около трех недель певица помогала украинским беженцам, собирая деньги на одежду и лекарства, после чего вместе с родными улетела в Америку. Мика призналась, что ее родителям очень тяжело находится за границей, и они мечтают поскорее вернутся домой.

«Мама с папой очень сильно скучают за домом. Очень тяжело, когда тебе уже 60 плюс, когда у тебя есть свой дом, но ты попадает в другую страну с одной маленькой сумочкой на двоих. Еще и английский надо учить. Это большой стресс. Конечно, у нас каждый день разговоры, что война скоро закончится, и они улетят домой. Племяннице немного легче, ей 16 лет, она учит язык, ей все интересно», — рассказала исполнительница.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: