Авокадо

Читай также:  Самые полезные продукты для беременных

Считается, что ломтик авокадо с утра может устранить приступы токсикоза. Помимо этого, в авокадо содержится много мононенасыщенных жиров, которые способствуют развитию мозга у плода, росту плаценты и некоторых других тканей плода (органов зрения, нервной системы и жировых тканей).  

В авокадо много и фолиевой кислоты, того самого незаменимого витамина В9, предотвращающего многие врожденные пороки малыша. Полезный свойства авокадо можно перечислять очень долго. Единственный нюанс – авокадо нельзя употреблять беременным женщинам, у который есть аллергия на цитрусовые.

Брюссельская капуста

Читай также: Ученые советуют беременным есть больше рыбы

Употребление брюссельской капусты очень полезно беременным женщинам, потому что благодаря значительному содержанию фолиевой кислоты, плод будет развиваться правильно. Помимо фолиевой кислоты, в этом овоще очень много витаминов, клетчатки, антиоксидантов и других полезных веществ. Брюссельская капуста является сильным иммуностимулятором, профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, также она способствует хорошему пищеварению.

Тыква

В тыкве содержится много каротина и различных витаминов. В частности, мякоть тыквы богата на витамин D, который помогает правильному формированию малыша. Витамин D также регулирует уровень кальция и фосфатов в организме, которые необходимы для здоровья костей и зубов беременной женщины. 

Свекла

Читай также: Три цитруса, которые необходимо кушать беременным

Свекольный сок не только повышает уровень гемоглобина в крови, но также благотворно влияет на работу печени и сердца. А еще свекла содержит значительное количество углеводов, которые обеспечивают организм энергией и способствуют большей выносливости.

Капуста брокколи

Этот овощ содержит высокую концентрацию белка и других необходимых питательных веществ, которые необходимы для здоровой беременности. Также капуста брокколи очень полезна для беременных потому, что в ней содержится большое количество фолиевой кислоты.