Учись каждый день

Главный секрет в изучении языка – это регулярные занятия. Ты должна сосредоточиться на повторении материала. Только так можно освоить иностранный язык. После того, как ты довела навыки до автоматизма, переходи на новый уровень сложности и повторяй-повторяй-повторяй.

Практикуйся с носителями языка

Читай также: Что читают школьники разных стран мира на уроках литературы

Сухая теория никогда не заменит живое общение с человеком, для которого этот язык родной. Есть множество способов изучать язык на пару с иностранцем, например, посредством телефона, специализированных сайтов или Skype. Улучшай свои разговорные навыки!

Поставь себе ряд целей

Лучше всего разбить одну большую цель на маленькие задачи. Обещай себе не “выучить испанский язык до 2017 года“, а “на этой неделе узнать десять новых слов“ и т.д. Продумай еженедельный и ежемесячный планы и сосредоточь их вокруг изучения лексики, формирования предложений, коммуникативных навыков. 

Введи новый язык в повседневность

Пусть тебя окружают новые слова и речевые обороты. Например, попробуй составить список продуктов на французском/английском/китайском. Обзаведись адаптированными книгами, скачай фильмы с субтитрами, слушай радио на изучаемом языке. Чем глубже погружение, тем лучше результат.

Не бойся ошибаться

Читай также: Как произвести хорошее первое впечатление

Страх мешает прогрессу, а ошибки, наоборот, способствуют развитию. Не стесняйся говорить, даже если не знаешь, как правильно выразиться или назвать то или иное явление. Никто не ждет от тебя молниеносного овладения иностранным языком.

Смотри урок английского языка для начинающих:

%video577523%