Откажись от соли
Чтобы избежать появления отеков, сократи потребление соли и включи в сое меню больше сезонных водосодержащих продуктов. Это поспособствует естественной детоксикации и избавит тебя от отечности.

Читай также: ТОП-7 продуктов, которые помогают утолить жажду летом 

Хорошенько выспись
Если ты сильно устала и не выспалась, вряд ли у тебя возникнет желание активничать, а особенно тренироваться. Помимо этого лишение сна стимулирует аппетит - ты когда-либо замечала, что когда устаешь, ты ешь больше?

Чтобы оставаться активнее, стройнее, а также выглядеть свежей и отдохнувшей, следует хорошо отдыхать в ночное время суток.

Больше двигайся
Интенсивная тренировка, которая заставит тебя попотеть - еще один отличный способ детоксикации организма, а также проверенный способ повысить уверенность в себе. Будь это короткая 20-минутная пробежка или силовая тренировка, это отличный способ сжечь лишние калории и стать немного стройнее.

Читай также: Какие продукты заряжают энергией: ТОП-15

Пей больше жидкости
Если ты хочешь, чтобы жидкость, которую ты потребляешь в течение дня, выводилась из твоего организма вместе с накопившимися в нем токсинами, тогдаотдавай предпочтение обычной чистой воде, а не спортивным напиткам или другой живительной влаге с подсластителями. Ты также можешь придать вкус воде, добавляя в жидкость лимон, огурец, мяту. Это ускорит процесс детоксикации организма.
 
Готовь дома
Когда ты ужинаешь в кафе или ресторане, трудно со стопроцентной точностью определить, что у тебя в тарелке, не говоря уже о размерах порций. А когда ты готовить дома, ты сама решаешь, какие ингредиенты войдут в твой салат. К примеру, ты можешь заправлять его легким обезжиренным йогуртом, а не растительным маслом или майонезом. Это сократит количество потребляемых тобой калорий и, соответственно, будет способствовать сохранению стройности.

Читай также: Уловки для худеющих: Как обмануть чувство голода 
 

Смотри , как приготовить овощной салат с тунцом: