С головной болью хотя бы раз в жизни сталкивался каждый человек. Если головная боль беспокоит часто, следует проконсультироваться с врачом. 

Итак, если ты страдаешь от головной боли, однако не хочешь прибегать к медикаментозным средствам, предлагаем тебе несколько рецептов снятия головной боли народными средствами:
 
 
– Возьми 1 столовую ложку измельченного корня валерианы лекарственной, залей 1 стаканом кипятка и кипяти на водяной бане в течение 15 минут. Затем дай настояться 10 минут, процеди и принимай по 1 столовой ложке 3 раза в день. 
 
– Помогает при головной боли и отвар зверобоя. Возьми 1 столовую ложку зверобоя, залей 1 стаканом кипятка и кипяти на водяной бане в течение 15 минут. Затем процеди и принимай по 1/3 cтакана 3 раза в день.
 
– Еще одно средство от головной боли – сок свежей черной смородины. При сильной головной боли принимай по 1/4 стакана.
 
 
– Избавить от головной боли можно принимая свежевыжатый сок калины, сок картофеля, прикладывая к голове свежие листья капусты или листья сирени.
 
– При острой мигрени поможет следующий рецепт – в 1 стакан вскипяченного молока вбить 1 сырое яйцо, разболтать и выпить. Курс лечения – 7 дней.
 
– Возьми в одинаковых количествах мяту перечную, душицу и кипрей. Все составляющие смешай, и 1столовую ложку полученной смеси залей 0,5 мл кипятка. Укутай и дай настояться в течение 30 минут. Принимай по 1/2 стакана 2-3 раза в день.