Здоровью Софии Михайловны уже ничего не угрожает, а операция на ногах, о которой стало известно прессе около месяца назад, германскими хирургами была запланирована заранее, еще зимой. Медики заверили, что операция прошла успешно, сейчас звездная пациентка проходит курс реабилитации и уже готовится вернуться в Ялту, где ее ждут внуки – 18-летний Анатолий и 12-летняя София, пишет Собеседник.

У известной 66-летней певицы проблемы с ногами возникли несколько лет назад: Ротару мучилась от сильнейших болей. А выходить на сцену и работать целый концерт на ногах было для певицы настоящей пыткой, даже новые песни звезда записывала, сидя на стуле. Звезде пришлось обратиться к специалистам и пройти обследование в украинском Институте геронтологии, где работала ее близкая знакомая доктор медицинских наук.

Читай также: 66-летнюю Софию Ротару прооперировали в Германии

Там выяснилось, что у Софии Михайловны нарушения в системе капилляров конечностей и низкое содержание кальция в костях. После постановки диагноза врачи настойчиво рекомендовали артистке снизить физические нагрузки и побольше отдыхать, а о гастролях на время забыть, иначе последствия могут быть серьезными.

Читай также: Невестка Софии Ротару: У меня Крым вызывает чувство восхищения

Напомним, София Ротару не остается в стороне от политических событий. Певица рассказала, что не собирается отказываться от украинского гражданства, несмотря на недвижимость в Крыму.

Смотри клип Софии Ротару на песню Один на свете:

[видео более недоступно]