Слухи о том, что украинская певица София Ротару отправилась в Германию вовсе не на отдых, подтвердились. В издании extranews.org появилась информация о том, что главная цель поездки Софии Михайловны связана с проблемами со здоровьем. Сообщила об этом невестка звезды, Светлана Евдокименко. Женщина рассказала в одном из интервью, что знаменитая родственница обратилась за помощью к немецким врачам одной из лучших клиник страны. Они провели плановую операцию на ногах, которая была запланирована еще зимой.

Читай также: Невестка Софии Ротару рассказала, что крымчане не рвались в Россию

Оперативное вмешательство прошло успешно, и в данный момент певица остается в клинике на реабилитации. София Михайловна чувствует себя хорошо и ждет выписки, чтоб вернуться домой и продолжить концертную деятельность. "Да, действительно было много слухов о Софии Михайловне, чтобы избежать дальнейших, могу сказать, что у нее была плановая операция в ортопедической сфере. Операция была на ногах. Сейчас она находится на реабилитации в Европе", – поделилась деталями Светлана Евдокименко.

Читай также: Невестка Софии Ротару: У меня Крым вызывает чувство восхищения

Напомним, София Ротару не остается в стороне от политических событий. Певица рассказала, что не собирается отказываться от украинского гражданства, несмотря на недвижимость в Крыму.

Смотри в галерее подборку звезд, которых красит возраст:

Смотри клип Софии Ротару на песню Один на свете:

[видео более недоступно]