Церемония гражданского бракосочетания начнется сегодня, 1 июля, в 17:00 по местному времени в Тронном зале княжеского дворца. Официальная часть продлится около 40 минут. После супруги выйдут на балкон, чтобы поприветствовать жителей Монако, сообщает CNN.

Завтра, 2 июля, в замке Роше на горе Монако состоится венчание, на которое приглашены более 800 человек, в том числе 40 представителей королевских семей и 20 глав государств и правительств. Невеста будет в платье от Giorgio Armani, шлейф которого понесут шестеро детей, представляющих шесть коммун княжества Монако.

Несколько плазменных телевизоров будут транслировать церемонию в прямом эфире. После венчания новобрачные отправятся в церковь святой Девоты. Шарлин бросит букет невесты, и молодожены вновь отправятся в замок – на лимузине Lexus 600h L Landaulet с прозрачной крышей (автомобиль был сделан в единственном экземпляре специально для этой свадьбы).

В Монако введен повышенный контроль за безопасностью – под надзором полиции находится вся граница государства, небо, и даже запаяны все канализационные колодцы. Говорят, ни один папарацци не будет иметь ни единой возможности сделать желанные снимки жениха и невесты – будут работать только официально приглашенные фотографы.

Торжество в честь свадьбы принца Монако началось
Торжество в честь свадьбы принца Монако началось
AP

Торжество в честь свадьбы принца Монако началось
Торжество в честь свадьбы принца Монако началось
AP

Читай также: Свадьба в Монако: кто в списке гостей?

Смотри также: Минус один холостяк: женится принц Монако


Кстати, свадьбу принца Монако СМИ нарекли Свадьбой века-2, имея в виду то, что весной 2011 года состоялось бракосочетание принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Прямая трансляция церемонии собрала аудиторию в 2 миллиарда человек. Это рекордная аудитория прямой трансляции за всю историю телевещания.