Свадебные вечеринки соберут порядка шести тысяч приглашенных, а церемония венчания (она состоится в субботу) – три с половиной тысячи. Среди избранных будут главы 21 государства, включая Николя Саркози и его беременную супругу Карлу Бруни, сестры Альбера, принцесса Каролина и принцесса Стефания с детьми, кронпринц Виллем-Александр и кронпринцесса Максима из Нидерландов, король Швеции Карл XVI Густав и королева Сильвия с детьми (в том числе с наследницей престола принцессой Викторией), принц Фелипе и принцесса Летиция (они будут представлять короля Испании Хуана Карлоса, крестного Альбера), принц Эдвард, граф Уэссекский, с супругой, а также другие монархи.

Из звезд на свадьбу приглашены Деми Мур и Эштон Катчер, Мел Гибсон, Карл Лагерфельд, Роджер Мур, Виктория Сильвстедт, Борис Беккер. Не факт, что все они в итоге приедут на Лазурный берег, как не ясно и, прибудут ли поздравить своего экс-возлюбленного с тем, что он остепенился, Наоми Кэмпбелл, Клаудиа Шиффер и Брук Шилдс, с которыми у Альберта когда-то были романы.

Напомним, Принц Монако – один из самых завидных женихов Европы, долгое время не мог найти себе спутницу жизни и оставался холост, что давало поводы для разного рода слухов и сплетен. У него есть официально признанные внебрачные дети (от разных матерей), но они не могут унаследовать престол. Интересно, что законы Монако вплоть до 2002 не предусматривали правил престолонаследия в случае отсутствия законнорожденных детей у князя. Его свадьба должна стать одним из самых громких событий года

Читай также: Принц Монако приедет на свадьбу на эксклюзивном автомобиле