Украинская исполнительница, бывшая солистка “ВИА Гры“ Анна Седокова поделилась мыслями о влиянии популярной соцсети Instagram на психическое здоровье пользователей.

Читай также: Ну все, ждем четвертого: В Сети уверены в беременности Седоковой

Так, на своей странице звезда написала, что еще три года назад британское Королевское общество здравоохранения назвало Instagram самой вредной соцсетью. Однако Анна отметила, что сами создатели Instagram стараются бороться с негативным влиянием. Артистка вспомнила о попытках отменить лайки, удалить маски и скрыть фотографии, обработанные в фотошопе.

Седокова также опубликовала шесть советов, которые помогут пользователям Instagram обезопасить себя от негативного влияния на психику.

“Я задумалась, как мы можем исправить это и обезопасить себя?
1 - отписаться от всех профилей, которые вызывают неприязнь, не вдохновляют, а наоборот заставляют чувствовать себя хуже, чем ты есть;
2 - включить в настройках фильтр негативных комментариев;
3 - подключите функцию ограниченного доступа к нежелательным аккаунтам, если не хотите блокировать знакомых;
4 - установить в разделе «ваши действия» ограничитель времени на пользование инстаграм. Я покажу сейчас в сториз как это сделать ☝🏻Например, два часа в день. У меня, кстати, есть такое приложение для всех соцсетей.
5 - Понимать , что мы видим только то, что нам показывают, обратной стороны никто не может знать. Так же, как и количество фильтров на «идеальном» селфи.
6 - думать о себе. Да, фото в купальнике соберёт больше лайков, но тебе так нравится пейзаж за окном. И именно в этом вся ты. Будь собой“, - написала Анна Седокова.


Ранее Седокову раскритиковали за смену имиджа.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.