Новогодние праздники – пора чудес, подарков и, как зачастую бывает, переедания. Как сохранить свое тело в отличной форме после затяжных аппетитных посиделок за столом, рассказала модель итальянского бренда «Valentinо» и дизайнер авторской марки одежды «LiBrand» - Ира Левицкая.

Левицкая рассказывает:

В нашем менталитете заложено, что к новогодне-рождественскому периоду мы готовимся несколько недель декабря: суетимся, нервничаем, скупаем все продукты в городских супермаркетах, чтобы приготовить как можно больше блюд и обязательно съесть их за ночь, а в лучшем случае – за пару дней. Для меня такой ход вещей чужд, я сторонник мыслей, что Новый Год – это об эстетике на столе и пище, которая не будет тяжелой для желудка.

Читайте также: Камерон Диас впервые станет мамой?

По словам Иры, праздники не отразятся на талии при грамотном рационе питания и умении сказать «нет» жаренному и сладкому.

Ира Левицкая советует:

Я люблю запекать мясо и рыбу в собственном соку, добавляя лишь специи – никаких майонезов или жирных соусов! Салаты заправляю оливковым маслом или лимоном. Люблю фрукты и творог, перекусить могу орехами. Почему бы в новогоднюю ночь, к примеру, не подать сырную-мясную-фруктовую тарелки, лосось или свинину с овощами – это вкусно, насыщено витаминами, красиво и, поверьте, с такими ингредиентами вы не увидите лишних килограммов на весах.

Напомним так же, Жизель Бюндхен рассказала, что ей помогает быть в отличной форме.