В США умер известный актер Уильям Хёрт, который снимался в серии фильмов о «Мстителях». Мужчина скончался в воскресенье, 13 марта, за неделю до своего 72-го дня рождения в своем доме в Портленде, штат Орегон. 

Читайте также: Кто из украинских звезд сбежал из Киева во время войны с РФ

О смерти кинозвезды сообщило издание Variety со ссылкой на сына актера — Уилла. В заявлении отмечается, что Хёрт умер естественной смертью. Однако, известно, что причиной его слабого здоровья в последние годы был пережитый рак простаты в терминальной стадии с метастазами в кости.

Уильям Хёрт прославился ролями в картинах «Оправданная жестокость», «Телевизионные новости», «Дети меньшего бога», «Жар тела», «Большое разочарование» и «Турист поневоле». В 1986 году он получил «Оскар» за роль в фильме «Поцелуй женщины-паука». Также Уильям сыграл генерала и госсекретаря США Таддеуса Росса в фильмах «Невероятный Халк», «Первый мститель: Противостояние», «Мстители: Война бесконечности», «Мстители: Финал» и «Чёрная вдова».

Уильям Хёрт в фильме «Невероятный Халк»
Уильям Хёрт в фильме «Невероятный Халк»
imdb.com

Читайте также: BAFTA-2022: кто из актеров получил «британский Оскар»

Напомним, что это не первый случай в киностудии Marvel, когда актер умирает от осложнений от рака. Ранее онкология стала причиной смерти исполнителя главной роли в ленте «Черная пантера» Чедвика Боузмана. Актер скончался в 43-летнем возрасте от рака кишечника.


Вам будет интересно почитать на Ivona: