1.Выбирай только профессионального и талантливого свадебного фотографа!

Не стоит доверять свадебную фотосъемку друзьям или родственникам, которые недавно купили себе фотоаппарат и набираются опыта. Если ты не хочешь получить некачественные снимки, лучше возложить такую ответственность на талантливого фотографа с фантазией и креативными идеями, у которого большой опыт работы на свадьбах, богатое портфолио и собственный сайт в интернете.

Читай также: Что нужно обсудить с будущим мужем до свадьбы

2.Свадебная фотосессия: избегай стереотипов и шаблонов

Помни, что твой свадебный праздник должен быть неповторимым и уникальным. Поэтому скажи “нет“ шаблонам и стереотипам. Ищи новые идеи, места, направления. Лучше всего, если ты заранее обсудишь с фотографом стиль фотографий и место проведения фотосессии.

3.Молодым везде у нас дорога!

Свадьба – это только твой день! И фотограф работает именно с вами. Поэтому делай поменьше стандартных групповых фотографий, к примеру, с бабушками, дедушками и родителями. Пары-тройки коллективных фото будет достаточно, а основную массу должны составлять именно фотоснимки жениха и невесты.

Читай также: ТОП-5 самых подходящих стран для свадьбы

4.Проявляй инициативу!

Старайся быть активнее! Проявляй инициативу и озвучивай собственные оригинальные идеи! Свадебному фотографу не очень приятно работать с “куклами“, ведь он ждет какой-то отдачи и от молодоженов. Поэтому обязательно потренируйся накануне свадьбы: походи в свадебном платье и туфельках. Помни, что твои движения должны быть свободными и естественными.

Вот и все секреты успешной свадебной фотосессии. Если ты примешь их во внимание, твой свадебный фотоальбом еще долгое время после торжества будет радовать тебя душевными и оригинальными фотоснимками.

Читай также: ТОП-9 главных свадебных атрибутов