Секс с бывшим: Если хочется, значит – можно

7 февраля, 11:15Комментариев:0
Добавить комментарий
Американские психологи считают, что секс с бывшим партнером – не такая уж и плохая идея, как может показаться на первый взгляд.
Иногда нас неудержимо тянет к бывшим мужчинам
Иногда нас неудержимо тянет к бывшим мужчинам / shutterstock

В ходе исследования ученые из университета Аризоны рассматривали психологическое состояние 137 разведенных пар. 

Как и ожидалось, люди, принявшие разрыв, лучше справлялись с перенесенной травмой, чем те, кто продолжал тосковать.

Читай также: Сексуальный гороскоп на февраль 2012

Более того, для тех, кто не принял развод, совет держаться подальше от своего бывшего или бывшей, является не самым лучшим выходом. Поддержание дружеских или сексуальных отношений помогает им адаптироваться к новой ситуации и благополучно пережить развод.

Читай также: Три секрета счастливой сексуальной жизни

"Сексуальный контакт с бывшим партнеров ассоциируется с повышенным уровнем благополучия у тех, кто не может смириться с разрывом отношений. Они по-прежнему привязаны к бывшему партнеру, как любовники. Если они продолжают заниматься сексом после разрыва, их привязанность и поведение по отношению к бывшему партнеру не противоречат друг другу. Другими словами, если вы хотите отношений, но договорились о сексе, минимум одно ваше желание будет удовлетворено", – объясняют психологи.

Узнай также: Чего хочет мужчина

Безусловно, секс – не идеальное лекарство, возвращающее семейное счастье. Эксперты не советуют продолжать сексуальные отношения с бывшими партнерами слишком долго, поскольку это предотвращает начало новых отношений с другими людьми, которые могут быть гораздо полезнее, чем связь с предыдущим партнером.

Читай также: Мужчины не теряют сексуальное влечение к любимым женам

Следи за нами на Facebook. Выбирай лучшее — будь с IVONA bigmir)net.
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: zdravoe.com
Комментариев (0)
Осталось 600 символов
Введите символы с картинки:
Каждый сам определяет приоритеты, кто-то согласен сидеть на голодном пайке... Подробнее
Надя Чернослив,
редактор раздела Он и Она
Загрузка...
Реклама
http://ivona.bigmir.net/psihologia/relate/wedding/320426-Onlajn-konsul-tacija-svadebnogo-organizatora
http://ivona.bigmir.net/evrovidenie_2012
http://ivona.bigmir.net/holostyak_2_podrobnosti_samogo_romanticheskogo_shou_stravy
http://ivona.bigmir.net/psihologia/relate-/ugc/5514014
http://ivona.bigmir.net/euro2012
http://ivona.bigmir.net/psihologia/relate/relationship/332113-Ljubovnyj-goroskop-na-nedelju
Популярные статьи
Опрос: Назван самый короткий путь к сексу Секс
Что безумно возбуждает мужчину? Секс
Что происходит с "недошедшими" сперматозоидами Секс
Читай нас в удобном формате
RSS Facebook Вконтакте
Реклама