Мужчины считают вполне нормальным вариантом разговоров после секса – отсутствие любых разговоров. По их мнению, это совершенно естественно и правильно – лежать в обнимку, поначалу продолжая вздыхать и постанывать, а потом просто мирно сопеть. (Это никак не отменяет второго раза, просто нормальная передышка).

Хотя не стоит молчать, если вдруг хочется что-то сказать. Так что разговоры после секса – тоже вполне нормальное дело. Особенно если пара давно вместе. Разговор может продолжиться тот же, который длился до и во время секса, и прервался ненадолго на самом пике. Или это может быть что-то новое, например обсуждение ближайших совместных планов. Когда любовники уже привыкли и притерлись друг к другу, очень часто хочется после секса поговорить просто, как говорится, за жизнь.

Также в топе распространенных слов –  и для стабильных пар, и для  новых отношений – фразы типа "Ты спишь уже что ли?", "Когда продолжим?" и "Пить хочу (или есть)". Ну тут, собственно, ничего удивительного нет. Попить, поесть и продолжить – что может быть лучше?

Но гораздо интереснее фразы, которые звучат при первом сексе или при не очень долгих отношениях. Многим мужчинам очень нравится простое "Спасибо", хотя звучит это немного странно, особенно когда слышишь благодарность впервые. Еще замечательный вариант – "Зачет". Или "Ну ты и наглый" (говорится с легкой истомой).

В топе – "Где моя  одежда?" и "А где мое пиво (вино, стакан)?" Очень часто встречается "Подожди, я быстро", - прихватывая косметичку и расческу. Почему-то многие девушки считают, что после секса они выглядят слишком растрепанными и некрасивыми. Можно даже в душ не идти, но привести себя в порядок обязательно.

Часто встречаются  попытки как-то обелить себя, ведь многие девушки считают, что отдаться мужчине – значит опорочить свое чистое имя. В таких случаях звучит: "Я не думала, что до этого дойдет". Или неожиданная констатация факта: "Вот и зашел бумаги вернуть", "Да, неожиданный чай получился", "Хорошо с компьютером помог".

Иногда совсем неожиданно может прозвучать "Так, я обещала мужу перезвонить". Вроде бы и ничего ужасного, но мало ли...

Еще одна замечательная  фраза: "Я обманула, я не пью таблеток". Действует она на мужчин примерно как вид кошки на мышонка. Если ты хочешь так пошутить - наверное, не стоит.

Пожалуй, почти любой мужчина  боится после первого-второго или третьего раза услышать "Я люблю тебя", - потому что ответить взаимностью обычно не получается, врать не хочется, и что делать – совершенно непонятно. Еще хуже, если вслед за этим сразу звучит: "А ты меня любишь?"

Бывают и менее  жесткие, но тоже ведущие к скандалу варианты придирок: "А ты любил когда-нибудь по-настоящему?" или "Я у тебя каким номером?". Тут вроде получается, что можно правду рассказать, можно и приврать немного, но так чтобы не поругаться – то практически без шансов.

Ну и самые неприятные для мужчины варианты – это когда девушка не оценила. В таком случае может звучать все что угодно: "Давай уже кончай, я спать хочу", "Ты еще здесь? Извини, отвлеклась", "Уйди, я сплю", "Хватит меня гладить, натер уже всю", "Опять эти дурацкие простыни стирать".