Итак, выбор есть всегда. Вот несколько замечательных идей для майских праздников:

1. Старый и любимый Крым

В начале мая в Крыму уже очень тепло. К тому же, ехать далеко не нужно, нет необходимости заранее готовиться к поездке, собирать документы в посольство тоже не надо. Достаточно просто решиться и поехать!

Отдых в Крыму может быть разнообразным. Как вариант, можно остановиться в одном городке или поселке, а можно посетить сразу несколько, останавливаясь только на ночевку. Конечно, последний вариант удобный в том случае, если ты путешествуешь на машине.

Читай также: Весенняя депрессия: Как вернуть хорошее настроение

Если ты хочешь отдохнуть с компанией друзей и отдохнуть от будничной суеты и цивилизации, можно поехать в Крым с палатками. Отличные места для такого отдыха находятся под Балаклавой, Семеизом, Коктебелем и другими поселками. Но к отдыху с палатками нужно основательно подготовиться, запастись провизией и всем необходимым, продумать маршрут, а главное, подобрать подходящую компанию, с которой будет комфортно и приятно отдыхать вдали от цивилизации.

2. Галопом по Европе

Можно и не галопом, смотря, сколько времени ты выделишь себе на майские каникулы. Если ты хочешь поехать в Европу, уже сейчас начинай заниматься подготовкой документов, бронированием отелей и авиабилетов.

Читай также: Три простых секрета счастливых отношений в семье

Итак, куда можно поехать на майские праздники?

Очень многие отдыхающие едут в Прагу, и это того стоит, потому что этот город необычайно красив. Однако, задумайся, согласна ли ты мириться с толпами туристов. Если нет, выбирай место поспокойней. Например, отправься тур по маленьким, но замечательным городам Франции, Германии или Италии. В любом турагентстве тебе подберут маршрут, учитывая все твои пожелания. Такой отдых прекрасен тем, что ты увидишь много интересного, а не просто посетишь один город. Но будь готова к тому, что придется много ездить, ходить, гулять, чтобы все успеть.

Также ты можешь выбрать автобусный тур по нескольким странам. Такие экскурсии очень популярны и не особо дорогие.

Читай также: ТОП-20 радостей, которые делают жизнь прекрасной

Какие еще города можно посетить на майские праздники?

Например, Амстердам! Если ты успеешь оказаться в Амстердаме 30 апреля, ты попадешь на День Рождение королевы, а этот день – настоящий праздник для горожан.  Все выходят на улицы, народ гуляет, организовываются ярмарки, игры, рынки, шоу и танцы.

Туристы также хвалят поездки в Вену, Цюрих, Мюнхен, Варшаву, Венецию, Париж. В общем, выбирай!

Читай также: ТОП-5 вещей, которые нужно сделать до пенсии

3. Все включено

На майские праздники многие едут в жаркие страны: в Турцию, в Египет, в Арабские Эмираты. А почему нет? Если ты не хочешь ездить на экскурсии по городам Европы, тебя не прельщает перспектива варить кашу в котелке на берегу Черного моря, а ты просто хочешь поплавать, поваляться под солнышком и покушать, поезжай в жаркие страны.

Куда еще можно поехать на майские праздники? Например, в Карпаты, подышать горным воздухом. Можно снять домик в деревне по одной из программ зеленого туризма и замечательно провести время вдвоем с любимым, вдали от городской суеты.

Главное, не отказывай себе в отдыхе! 

Читай также: ТОП-5 вещей, которые следует сделать после развода