1. Избавиться от всего лишнего

Для начала следует определиться, что именно ты считаешь лишним и ненужным: страхи, килограммы, мнимых друзей, старые вещи, надоевшие комплексы… Определись и решайся. Поверь, попрощаться с тем, от чего ты давно устала, будет легко и просто, а главное – приятно.

Читай также: Нет худа без добра

2. Наладить отношения с родителями

И не только потому, что они стареют и их нельзя расстраивать. А еще и потому, что ты взрослеешь, становишься мудрее и понимаешь, что они для тебя – самые дорогие и близкие люди.

Читай также: На что мы тратим свою жизнь

3. Обзавестись жильем

Даже если сейчас тебе кажется, что съезжать с одной квартиры в другую это очень круто, поверь, со временем тебе это надоест. Твой дом – твоя крепость.

Читай также: ТОП-3 совета от героинь любимых фильмов 

4. Определиться с приоритетами

Понять, что для тебя – самое важное, а что – второстепенное. Осознать, что приносит тебе настоящее счастье в жизни. И не страшно, что зачастую приоритеты определяются путем разочарований.

Читай также: ТОП-5 способов стать немного счастливее

5. Путешествовать

И как можно больше! Конечно, на пенсии у тебя будет больше времени, но не надо откладывать на потом то, что может принести тебе радость уже сейчас. Путешествуй, знакомься с культурой других стран, развивайся и расширяй собственный кругозор.

Читай также: ТОП-5 фраз успешной женщины