Всего три совета, которые изменят твою семейную жизнь к лучшему… Однако их нужно не просто почитать и забыть, а усвоить и применять на практике. Конечно, очень желательно, чтобы не только ты, но и твой любимый человек следовал этим советам:

Читай также: Как покорить его сердце раз и навсегда

1. Снизить планку ожиданий

Ты по-прежнему составляешь пятилетки с подробным планом на ближайшее будущее? Ты все время ожидаешь, что твой мужчина измениться, искоренит лень, бросит вредные привычки, перестанет смотреть телевизор по три часа в день и начнет бегать с тобой по утрам?

Читай также: В Украине вымирают мужчины

Не стоит ждать от него слишком многого. Будь реалисткой, принимай его таким, каким он есть. Цени его хорошие стороны, уважай его интересы.

А если хочешь, чтобы он изменился в каких-то мелочах, начни с себя. Покажи, что ты стремишься быть еще лучше для своего любимого.

Читай также: ТОП-3 совета от героинь любимых фильмов

2. Право на личную свободу

Вы – семья, но это не означает, что каждую минуту вы должны быть вместе. Не ограничивай его свободу, не устраивай допросов о его встречах с друзьями, не проверяй его телефон, не уговаривай его отказаться от занятий теннисом.

Покажи, что ты доверяешь ему, и что ваша семейная жизнь – не клетка, а союз двух разумных людей, которые имеют свои интересы, свой круг друзей, амбиции, желания и право выбора.

Читай также: Для чего нужны серьезные отношения

Чем доброжелательнее ты будешь относится к его встречам с друзьями, тем приятнее ему будет возвращаться домой.

3. Понять, что за все, что происходит, вы отвечаете вместе

А это значит, не перекладывать вину друг на друга. У вас возникают проблемы? Значит, вы вместе в той или иной степени виноваты. Следует привыкать к тому, что в семье все проблемы решаются вместе. Поддерживайте друг друга во всем и всегда.

Читай также: Вещи, которые остаются неизменными