В Великобритании был проведен опрос с целью выяснить, как интернет влияет на личную жизнь людей. Исследователи опросили 550 мужчин и женщин, которые не состояли в серьезных отношениях и активно искали своих вторых половинок.

Читай также: Найти любовь поможет ДНК-тест

Опрос подтвердил, что большинство людей предпочитают знакомиться с помощью интернета, преимущественно в соцсетях или на сайтах знакомств. Но оказалось, что в последнее время все больше людей сообщают о своем решении расстаться тоже по интернету. 33% опрошенных уже делали это, а 40% считают такой способ расставания вполне приемлемым.

Конечно, расстаться по имейлу проще всего. А некоторые даже пишут партнеру смс: "Я не хочу с тобой больше встречаться. Мы расстаемся". Но можно ли назвать этот способ расставания гуманным и честным по отношению к своим партнерам? Как ни странно, почти половина респондентов считают, что можно.

Читай также: Что мужчины не прощают даже любимым женщинам

Другой вопрос – почему люди так поступают? Неужели им не хватает времени для личной встречи, либо они хотят избавить себя от неприятных объяснений? К сожалению, о причинах такого решения исследователи респондентов не расспрашивали.

Также в ходе опроса выяснилось, что половина брошенных мужчин и женщин не впадают в депрессию, а наоборот, стремятся поскорее добраться до своих страничек в соцсетях, чтобы изменить статус "есть друг/подруга" на "в активном поиске".

Читай также: О чем мужчины врут, а мы притворяемся, что верим