Галина слишком свободолюбива, самостоятельна, ее поведение в любви порой непредсказуемо — она может внезапно, без причины, порвать связь с мужчиной, такими же крайностями отличается и ее сексуальное поведение. В любом случае она видит в сексе осмысленную цель — продолжение рода. Бурные, страстные увлечения, любовная горячка, влечение к мужчине не присущи ей. Расставшись, Галина часто остается в добрых отношениях с тем, к кому недавно испытывала влечение и с кем состояла в интимной близости.

В период встреч с мужчиной она проявляет невероятную энергию и целеустремленность: наметив себе цель, Галина не отступит от нее. Она вызывает сильные сексуальные эмоции у своих партнеров, но сама редко отвечает тем же, хотя любит мужчин возбудимых, активных. Нередко в юности она переживает неудачную любовь и потом страшится серьезной привязанности. Последнее в значительной степени относится к зимней Галине. Она боится проявлений своих чувств, опасаясь ошибиться в партнере. Галина не способна возбудиться быстро, ей необходимы долгие прелюдии, любовные игры. Также важно отношение к ней партнер: если мужчина желает ее только физически, срабатывает какой-то тормоз, ни она, ни партнер не могут испытать оргазма. Однако если Галина чувствует искреннюю заинтересованность мужчины, его желание узнать ее ближе не только физически, но и психологически, она сделает все, чтобы партнер не был разочарован.

Лидия не терпит спешки, если партнер куда-то торопится, то лучше отложить секс на другое время. Лидия не получает удовольствия от голого секса, ей нужны долгие любовные игры, знаки внимания со стороны партнера, она умело готовит себя и возлюбленного к половому акту. А вот целоваться Лидия очень любит и готова делать это в любое время и в любом месте. Возбуждают Лидию легкие и ласковые прикосновения партнера, особенно если Лидия знает, что заняться сексом прямо сейчас они не могут, что находятся в обществе людей и уединиться просто негде. Лидия обожает испытывать такого рода возбуждение, она долго хранит это состояние, предвкушая будущую встречу с возлюбленным наедине. Тогда Лидия бывает повышенно сексуальной, неутомимой выдумщицей и изощренной любовницей.

Декабрьская Лидия может быть безумной в сексе, готова на все в благодарность партнеру за доставленное удовольствие. Желая еще раз испытать такое наслаждение, Лидия, забывая обо всем, по первому зову возлюбленного мчится на очередное свидание. С мужчиной, который не смог удовлетворить полностью ее требования: если секс был непродолжительным, если партнер не был таким ласковым и безотказным, как ей хотелось, то Лидия не будет поддерживать с ним близкие отношения в дальнейшем. 

Валерия обладает сложным, подчас непредсказуемым характером, она ревнива, взбалмошна, за сменой ее настроения невозможно уследить. Такова она и во взаимоотношениях с мужчинами: может чуть ли не после первых минут знакомства предложить отправиться в спальню, а может и томить, долго держать перед закрытыми дверями. Ее стимулирует разнообразие сексуальных партнеров, причем она не считает это чем-то непристойным — ей просто хочется испытать всю гамму возможных ощущений. Валерию редко бросают, чаще она сама оставляет возлюбленного. Когда пылкая страсть Валерии переходит в ровное чувство и исчезает атмосфера новизны, радости, она ищет чего-то нового, а может и вернуться к своей старой привязанности.

Знакомясь с мужчиной, она оживляется, стремится понравиться ему, ее волнует все, что предшествует близости: любовный шепот, полные значения взгляды, недвусмысленные комплименты. Слова, жесты, взгляд, образ мужчины — все становится предметом ее анализа, она старается заранее проникнуть во внутренний мир своего партнера, чтобы понять его возможности. Ошибаться Валерия не любит, ей требуется сильный, активный мужчина, причем она желает видеть в нем не только подходящего сексуального партнера, но и верного друга, способного защитить от житейских невзгод. Поэтому часто избранники Валерии значительно старше ее, обладают житейским и сексуальным опытом. 

Секс — тайная область натуры Кристины. Она не участвует в разговорах на эту тему. Однако за внешней невозмутимостью таится бурный темперамент. Но необходимо учитывать, что Кристина малоактивна. Ей необходимо время, чтобы проявить свои возможности. Кристина предпочитает иметь нескольких преданных друзей, а не многочисленных приятелей. Она рада принимать гостей и тщательно к этому готовится. Непрошеных вторжений и сюрпризов такого рода не выносит. Любит семью. Становится строгой, но справедливой матерью. Ей необходим муж, на которого она смогла бы положиться. Молодым людям лучше избегать ссор с этой девушкой. Она злопамятна и ничего не прощает. Строго чтит правила морали.

Ксения - настойчива, чрезмерно упряма в тех случаях, когда следует уступить. Но если найти к ней подход, то она будет кроткой и покладистой. Грубость и насилие вызывают в ней протест. В сексуальных отношениях, как и во многом другом, Ксения - человек настроения. Сама выбирает себе партнера, не может вступать в интимные отношения с малознакомым или не слишком приятным в духовном смысле мужчиной. Однако в сексе мужчина должен быть достаточно профессиональным партнером. Ксения имеет умеренный сексуальный темперамент, не любит афишировать свои отношения, скрытна. К мужу Ксения относится с теплом, неконфликтна, не устраивает скандалов, если муж задержался на работе или пришел слегка нетрезвым. Она все понимает, может войти в его положение. Считает, что супруг имеет право провести вечер в кругу друзей, поговорить по душам.