В любовные игры Анна не играет, предана своему возлюбленному. Анна по характеру прямая, но в любви ведет себя как профессиональная актриса. Секс необходим ей для нормального существования, поддержания здоровья. Она расчетлива, в том числе и в сексе. Мужа выбирает спокойного и старается сделать из него то, что ей необходимо для ощущения полноты жизни. Если она разведена, то во второй раз замуж выходит не сразу — очень осторожна и разборчива. Чужое мнение для нее не имеет большого значения, надеется только на свой ум и интуицию. После первого брака она теряет веру в искренность чувств и если идет с кем-то на связь, то очень долго потом анализирует свои отношения с партнером. Менять возлюбленных не считает нужным. Не каждый мужчина способен довести ее до оргазма, поэтому она тщательно подбирает партнера для секса и в случае удачного выбора может достигать оргазма по несколько раз. Получив удовлетворение, Анна быстро успокаивается, как физически, так и психологически. Испытав оргазм, она ощущает глубокое чувственное удовлетворение.

Елена наделена ярко выраженной сексуальной индивидуальностью. Она редко бывает очень страстной или непроницаемо холодной — как правило, не испытывает тех сильных эмоций, которые знакомы другим женщинам. Однако она всегда будет протестовать против любой попытки принизить значение интимной стороны своей жизни. Ее творческая натура стремится к совершенству, поэтому она часто нетерпима к ошибкам других и старается не повторять их. Она может быть идеальной партнершей для сдержанного мужчины с умеренным темпераментом. Бурные страсти ей неведомы, в ее семейной жизни секс становится ритуалом, неизменно связанным с ночной порой. Она аккуратно и деловито закончит свой вечерний туалет и, читая книгу, будет ожидать мужа в постели. При этом она искренне считает, что именно так должны выглядеть интимные отношения семейных людей. Возможно, муж Елены хотел бы хоть раз обладать ею, нарушив этот ритуал, но сама она такой потребности не испытывает.

Евгения очень привязчива и по своей инициативе редко расстается с возлюбленным, особенно если достигла с ним сексуальной гармонии. К этому ее может вынудить только чрезвычайные обстоятельства. Расставшись, она способна всю жизнь вспоминать своего возлюбленного и воскрешать в памяти неповторимые мгновения, проведенные с ним. Не всякий мужчина способен удовлетворить эту пылкую женщину, часто ей не везет на партнеров. Но Евгения умеет не проявлять своего неудовольствия, она трезво анализирует причины неудач, пытается смоделировать сексуальное поведение партнера. Она очень чувствительна к эротической игре, без нее не может достичь пика наслаждения.

Чем сильнее Дарья привязана к мужчине, тем откровеннее ее сексуальное поведение. Как бы то ни было, она всегда получает удовлетворение. Своим сильным характером Дарья способна разрушить близкие отношения, доставляя возлюбленному невероятные душевные страдания. Она ревнива, властна, не терпит неверности, ее мужчина должен принадлежать ей душой и телом. Нередко Дарья (особенно зимняя) тянется к мужчине слабому, в чем-то ущербному, слабость и несчастье мужчины могут служить для нее своего рода сексуальными раздражителями. Дарья безусловно относится к самым интересным партнершам, нужно только суметь найти к ней ключ.

Любовь для Ирины чащи всего — драматическая ситуация: неповторимая первая любовь, незабвенная последняя любовь… Ей нравится сама романтика любви, ощущение чего-то необычного, возвышенного. Она не столько ищет в любви спасения от одиночества, сколько разыгрывает в жизни свою любовную драму. В любви Ирина, как никакая другая женщина, способна дарить тепло. Она утверждает себя в мире через любовь, боясь признаться себе, что не уверена в правильности своего сексуального поведения. Она никогда не подает вида, что и ей знакомы душевные муки и страдания, чувство сексуальной неудовлетворенности. Ирина обожает легкий флирт, красивое ухаживание, разговоры на грани дозволенного, но редко ее захватывают глубокие чувства, сильные страсти. Даже с самым пылким любовником Ирина чувствует себя одинокой. Свой выбор она делает сама, Ирина не из тех женщин, которые идут за тем, кто более настойчив. В сексуальном процессе она ищет равноправия, не навязывая своего стиля поведения партнеру, но и не подчиняясь ему полностью.

Ольга часто становится жертвой сильных эмоций. В ее жизни слишком большое место занимают любовные страдания. Ольга всегда влюблена и не в состоянии отделить секс от любви. Эта тесная взаимосвязь создает ограничения и барьеры на ее пути к счастью. Вместе с тем она сексуальна и чувствительна, однако ей подходят очень немногие мужчины, и она часто бывает неудовлетворенна своими сексуальными связями. Ольга нередко выскакивает замуж в ранней молодости, быстро и внезапно влюбляясь еще до того, как сумеет понять и познать себя. При этом ей кажется, что она нашла единственную любовь в своей жизни. Ольга часто уже обременена семьей, когда ее ровесницы только начинают экспериментировать в области интимных отношений. Ольга создана для ярких страстей и секса, ее первые сексуальные приключения поражают своей бурностью и страстностью. Она достигает в сексе вершины наслаждений, известной только немногим избранным. Ольга ревнива, притворство в любви чувствует тонко, становится нетерпимой, даже агрессивной.