Яна обожает смену сексуальных поз во время полового акта, не стесняется об этом говорить партнеру. Яне нравится сексуальный стриптиз, как часть любовных прелюдий. Ей очень нужно видеть полное удовлетворение партнера, поэтому оргазм мужчины для нее наибольшее наслаждение, если не плотское, то духовное. Еще Яне нравится, чтобы партнер сам предлагал ей на выбор несколько поз, а она имела возможность выбирать. Более остальных поз ей нравится поза — она сверху. В таком положении она сама может руководить процессом и получает наибольшее наслаждение. Секс Яна предпочитает долгий с небольшими перерывами на отдых. Если партнер не может выдержать ее темп, она с ним безжалостно расстается.
Для секса Яна отводит особое место в жизни. Она легко возбуждается, но редко теряет разум. Обладает определенным опытом, умеет извлечь пользу для себя из сексуальных отношений. При выборе партнера обращает внимание, нравится ли ему продолжительная любовная игра; если нет, то она быстро разрывает связь. У Яны хорошо развита фантазия, она изобретательна и свободна в сексуальных играх, того же требует и от партнера. Яна ревнива, подозрительна. Получив доказательства неверности мужа, разводиться не будет, но нрав свой ему покажет. Мужа любит держать в руках.

Валентина не обладает высокой сексапильностью, мужчина со средним сексуальным потенциалом вполне может ее удовлетворить. Ей намного важнее, чтобы партнер был нежным и ласковым в любовных играх, нежели сам половой акт. Хотя желание у нее всегда присутствует. Она сама ласкова, умеет возбудить партнера, но ее ласки не изысканны, не изощренны. Ее эрогенные зоны — грудь, бедра. Одно прикосновение к груди возбуждает ее очень сильно. Валентина податлива на просьбы партнера, охотно принимает все предложенные им новшества, но сама инициативу проявляет редко. Любит оральный секс, но только если партнер ее этому обучит. В перерывах между половыми актами Валентина может обсуждать сексуальные проблемы, узнавать, что еще бы хотел ее партнер, чтобы она сделала, высказывать свои пожелания. Она благодарная партнерша, никогда не обидит партнера, даже если сексуальный контакт был не слишком удачным, не заденет его самолюбие. Наоборот — подбодрит, приложит максимум усилий, чтобы во второй раз все было лучшим образом. Всегда остается нежной, любящей и открытой партнершей. Очень расстраивается, если ей не удается довести партнера до оргазма.

У Лилии нет недостатка в поклонниках, она кокетлива, умеет подать себя, влюбчива и темпераментна: капризна и своенравна. Обычно она весьма привередлива при выборе партнера, не сводит секс к биологической необходимости; любовь, нежность и половая удовлетворенность у нее тесно связаны между собой. Вместе с тем Лилия способна иногда, по настроению, вступить в интимную связь с малознакомым человеком просто для того, чтобы снять сексуальное напряжение Лидия несильна в сексуальных играх, но любит одерживать над партнером верх. Она очень восприимчива к мужским ласкам, без них не может дойти до кульминации. Для нее высшее наслаждение — достичь оргазма одновременно с партнером, но для этого ее друг должен вооружиться большим терпением. Вообще сексуальное поведение Лилии во многом зависит от искренности, деликатности партнера. Нередко мужчина, не слишком опытный, но ласковый и нежный, может доставить ей гораздо больше наслаждения, чем тот, кто владеет всем арсеналом техники секса.

Жанна умна, умеет чувствовать настроение партнера, ее любовь к мужчине бывает безграничной; Однако многое зависит от настроения: сегодня она может быть ласковой, нежной, гореть желанием, а завтра — грубой, несдержанной на язык, способной обидеть, оттолкнуть мужчину. Особенно подвержена резким перепадам настроения летняя Жанна, ее влечение чувствительно к малейшим неприятностям, любая мелочь может лишить ее душевного равновесия, а с ней сексуального желания. Жанна — женщина повышенного темперамента. В сексуальном процессе стремится доминировать, руководить поведением партнера, правда, она знает, как достичь этого, не унижая его мужского достоинства. Выполняя роль ведомого, ее мужчина всегда уверен, что является ведущим. Сколько бы ни длилось сексуальное общение, Жанна способна заставить мужчину начать все сначала. После завершения половой близости она любит еще некоторое время понежиться, пока не улеглось волнение от пережитого, лаская партнера и слушая его нежные слова.