Все девушки мечтают о подтянутом теле. Именно поэтому дамы стараются держать себя в форме, сидят на диетах, регулярно посещают тренажерный зал. Достоянием женского тела является грудь. Поэтому женщины хотят, чтобы их бюст имел надлежащую форму.

Читай также: Формула идеальной женской груди

Существуют различные упражнения для мышц груди. Они помогут поддержать мышечный корсет. Если выполнять упражнения для мышц груди регулярно, то спустя некоторое время появится должный эффект. Это не только самый простой путь, но и самый надежный. Нужно знать, что в самой груди нет никаких мышц, поэтому нужно укреплять то, что помогает поддерживать данную красоту.

Полезный инвентарь
Упражнения для мышц груди предполагают наличие определенного инвентаря. Например, отлично для занятий подойдут гантели, которые имеют небольшую массу: 0,5 или1 кг будет достаточно. Вес выбирается исходя из того, чтобы они позволяли поднимать и опускать инвентарь без особых усилий, так как каждое движение придется повторить не один десяток раз.
 
 
Разминка
Упражнения для мышц груди необходимо начать с разминки. Это один из главных моментов в любых тренировках, независимо от вида спорта. Более того, она также должна проходить в определенных условиях. Прежде чем приступить непосредственно к самим занятиям, мышцы должны быть разогреты, иначе увеличится риск получения всевозможных травм.
 
Для начала необходимо себя обнять, чем крепче, тем лучше. Девушка должна почувствовать, что все мышцы находятся в напряжении. Затем нужно встать прямо и выпрямить спину, чтобы осанка стала ровной. Руки должны лежать вдоль туловища. Это и есть то, что принято называть исходной позицией. Затем опять необходимо обнять себя и повторить данное упражнение около десяти раз.
 
Лежа на животе
Упражнения для мышц груди должны подразумевать различные действия. Одно из них выполняется лежа на животе. Подбородок нужно положить на пол, а ноги согнуть так, чтобы руки могли коснуться щиколоток. Необходимо сделать вдох. В этот момент грудь отрывается от пола и поднимается на несколько сантиметров. Бедра при этом не должны двигаться. Нужно постараться задержаться в таком положении на несколько секунд, а затем вернуться в исходную позицию.
 
Следующее, что нужно сделать, чтобы мышцы полностью размялись – встать лицом к стене, однако не вплотную, а отойти от нее на небольшое расстояние. На поверхность необходимо упереться руками. Затем таким образом стоит провести отжимания, количество которых будет колебаться в районе десяти.
 
 
Правильное дыхание
Для выполнения упражнений на укрепление грудных мышц необходимо правильно дышать. Лучше всего начать основные занятия с позиции лежа на спине. При этом лучше всего подложить под лопатки подушку или что-нибудь мягкое. Это поможет избавить даму от болевых ощущений.
 
Тут пригодятся гантели, которые нужно взять в руки и вытянуть вверх, чтобы они оказались над грудью. Руки нужно разводить в разные стороны, а затем возвращать их в исходное положение. Упражнение нужно делать, соответственно, на вдох и выдох.
 
Стулья в помощь
Для данного упражнения нелишней будет пара стульев. Нужно встать на колени и поставить перед собой данные предметы мебели. Руками следует опереться о сидение и согнуть их на вдохе. Грудью нужно постараться опуститься как можно ниже. На выдохе вернуться в исходное положение.
 
Еще одно полезное упражнение заключается в том, что нужно соединить ладони на уровне груди и в течение нескольких секунд давить одной ладонью на другую. Причем делать это следует настолько сильно, насколько это возможно.

Читай также: Как увеличить грудь народными методами