Детские магазины радуют изобилием. На полках постоянно появляется что-то новое, интересное и, безусловно, полезное. Ведь для того чтобы кроха рос здоровым и правильно развивался, ему необходимы не только мамина любовь, здоровое питание, прогулки на свежем воздухе, но и правильный уход. А облегчить его могут современные аксессуары для малышей.

Подгузники для недоношенных деток
Еще недавно мамы деток, родившихся раньше срока, вынуждены были надевать своим малюткам обычные подгузники, рассчитанные на более крупных малышей. Сегодня для крох с малым весом разработаны специальные одноразовые подгузники, которые подойдут даже карапузам, которые весят около двух килограмм.

Электронный термометр
Измерение температуры  не входит в список самых любимых занятий большинства малышей. Благодаря современным термометрам, тебе удастся сократить время измерения температуры до минимума. Покупая электронный термометр, выбирай продукцию известных фирм-производителей. Только так ты сможешь быть уверенной в точности показаний.

Аспиратор для носика
С помощью традиционной груши не всегда удается эффективно удалить слизь из маленького носика. Справиться с этой задачей тебе поможет современный аспиратор. Кроме того, он более безопасный: аспиратор не травмирует слизистую, поскольку не вводится непосредственно в ноздрю.

Мешочки для хранения грудного молока
Они незаменимы в твоем хозяйстве, если ты сцеживаешь и замораживаешь молоко. В отличие от бутылочек, их не нужно кипятить – они стерильные. К каждому мешочку прикреплена специальная этикетка, на которой можно написать дату, когда молочко было сцежено.

Туристическая кроватка
Она легкая и быстро складывается. Она пригодится во время путешествия к морю или поездки на выходные к бабушке.

Бутылочка против колик
Когда ребенок ест из такой бутылочки (она отличается специфической выгнутой формой), он не заглатывает воздух. В результате кроху меньше беспокоят колики.

Погремушки на запястье
Они маленькие, яркие и негромкие, крепятся на мягкий ремешок, который одевается на запястье крохи. Эти погремушки стимулируют желание малыша больше двигать ручками. Также есть носочки с погремушками, чтобы малютке было интересно поднимать-опускать ножки.

Погремушка-гирлянда
Она развеселит твоего карапуза на прогулке. Яркие погремушки, закрепленные на коляске, обязательно привлекут внимание малыша. Сначала он будет рассматривать их, а со временем попробует дотянуться до заинтересовавших его игрушек, тренируя тем самым мышцы рук и координацию "глаз-рука".

Слинг
Слинг - это незаменимая вещь для мамы малыша, который большую часть времени проводит на руках. В слинге кроха будет в непосредственной близости к мамочке, а у нее освободятся руки и отдохнет спина.

Москитная сетка для коляски
Она защитит малыша во время прогулки от надоедливых мух, комаров и ос. Если ты купила коляску без этого аксессуара, не спеши расстраиваться. В детских магазинах можно приобрести универсальную москитную сетку, которая подходит для любой коляски.

Нагреватель для бутылочек
Он необходим для подогревания молока в бутылочке или баночного детского питания. Нагреватель пригодится тебе как дома, так и в дороге.

Влажные салфетки
Они хорошо очищают кожу крохи и бережно ухаживают за ней. Их можно использовать при каждой смене подгузника. Также без них не обойтись на прогулке – с помощью влажной салфетки ты быстро протрешь малышу ручки, когда он захочет после активных игр на свежем воздухе полакомиться печеньем.

Силиконовая зубная щетка
Эта щеточка одевается на мамин пальчик. Она идеальна для чистки первых молочных зубов, поскольку очень мягкая и совершенно безопасная – ею невозможно травмировать десны карапуза.

Пустышки анатомической формы
Современные пустышки не влияют негативно на прикус. Они абсолютно безопасны для малютки – их изготавливают из материалов, которые не вызывают аллергических реакций.

Тарелочка с присоской
С ее помощью твой малыш быстрее научится самостоятельно кушать. А ты не будешь переживать, что он опрокинет тарелку и обольется супом.

Носочки с "тормозками"
Носочки, на нижней части которых наклеены резиновые фигурки или точечки, помогут твоему малышу приобрести уверенность в ходьбе. В носочках крохе ходить намного удобнее, чем в обуви – так он чувствует пол всей стопой и легче удерживает равновесие, а "тормозки" предотвращают скольжение.

Одноразовые пеленки
Они избавляют молодую маму от необходимости стирать десятки пеленок и простынок каждый день. При смене подгузника достаточно подложить под малыша одноразовую пеленочку, и простыня, покрывало или обивка дивана останутся чистыми.

Внимание!
Если понравившаяся тебе детская вещь, оказалась подозрительно дешевой, лучше откажись от покупки. Слишком низкая цена может говорить о том, что вещь выполнена из небезопасных материалов.

Задать вопрос педиатру онлайн