Соответствующее решение комиссии было принято во время заседания, состоявшегося в Министерстве образования и науки, как сообщает osvita.ua.

Все участники тестирования, результат которых выше определенного порога, будут участвовать в дальнейших тестах внешнего независимого оценивания и смогут принять участие в нынешней вступительной кампании в высшие учебные заведения.

Читай также: Как сдать ЗНО 2015: Советы

Также сегодня, 12 мая, будут объявлены результаты, полученные участниками внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе и утверждена таблица соответствия тестовых баллов рейтинговой оценке по шкале 100 - 200 баллов за выполнение теста по украинскому языку и литературе.

Как известно, результаты ЗНО по украинскому языку и литературе также будут учтены как государственная итоговая аттестация за школьный курс по украинскому языку. Экспертная комиссия утвердит таблицу соответствия тестовых баллов оценкам уровней знаний по шкале 1-12 баллов.

Максимальное количество баллов, которое имел возможность набрать участник ЗНО, правильно выполнив все задания сертификационной работы по украинскому языку и литературе, равен 104 тестовым баллам для теста базового уровня и 136 баллам для теста углубленного уровня.