В холодную воду влить лимонный сок, перемешать. Яйца взбить венчиком или вилкой, смешать с лимонной смесью.

Холодное сливочное масло натереть на крупной терке или мелко порубить. Растереть с масло с мукой до получения смеси, похожей на хлебные крошки. В полученной массе сделать углубление, влить яичную смесь.

Читай также: Торт Наполеон с клубникой

Замесить тесто и разделить его на 10-12 частей, сформировать шарики. Накрыть их пищевой пленкой, убрать в холодильник на 1 час.

Затем каждый шарик тонко раскатать на пергаментной бумаге. Вырезать круг  диаметром около 24 см. Корж наколоть вилкой и вместе с бумагой и обрезками переложить на противень. Отправить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать каждый корж в течение 7-10 минут. Дать остыть.

Читай также: ТОП-5 рецептов легендарных тортов 

Приготовить заварной крем. Молоко довести до кипения. Яичные желтки растереть с сахаром и и ванилью. Добавить просеянную муку, перемешать. Влить горячее молоко, хорошо перемешать. Поставить массу на слабый огонь. Варить, постоянно помешивая, до загустения. Готовым крем остудить.

Выпеченный охлажденный корж выложить в форму для выпечки, смазать кремом. Накрыть вторым коржом, снова смазать кремом. Обрезки измельчить и украсить торт. Отправить Наполеон в холодильник на 6-8 часов, чтобы он пропитался.

Готовый торт нарезать на порционные кусочки и подавать. 

Читай также: Медовик со сметанным кремом