Ключевая идея нового сезона Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2017 – #DIGITALEVOLUTION.

Объединение традиций и новшества, этнических корней и современности, взаимодействие и смешение нового со старым – вот главная тенденция настоящего времени.

Читай также: В Киеве пройдет Kiev Fashion Industry Forum

Символом Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2017 стали ожившие рисунки легендарной художницы Марии Примаченко, ведь помимо молодых талантливых дизайнеров украинской fashion-индустрии, важно рассказать миру и о нашем богатом культурном наследии.

Уже в пятый раз в рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days вручат премию Mercedes-Benz Fashion Prize, в ходе которой отметят наиболее перспективные за последнее время бренды. Церемония награждения состоится 1-го сентября в рамках официального открытия недели моды в КВЦ Парковый

В новом сезоне к номинациям Дизайнер сезона, Fashion-фотограф, Fashion-журналист, Ритейлер впервые добавится награда Fashion Styling, а главная премия в размере 100 000 грн традиционно вручается лучшему дизайнеру. 

Показы украинских и зарубежных брендов на основной локации

Количество участников Mercedes-Benz Kiev Fashion Days с каждым сезоном становится все больше. Программа обещает быть очень насыщенной – в рамках расписания показов на основной площадке свои коллекции сезона S/S 2017 представят Anna K, Andreeva, Anna October, дизайнер из Грузии Anouki, FLOW the Label, Ksenia Schnaider, коллаборация Poustovit x TAGO, THEO, V by GRES, армянский дизайнер Vahan Khachatryan. Среди новых имен в основной программе Mercedes-Benz Kiev Fashion Days – Dafna May, SHUSHAN, Leonid Zherebtsov из Казахстана, Proskurovskaya, Tasha Mano.

В своем формате коллекции покажут востребованный украинский бренд Litkovskaya, концептуальная марка vozianov, набирающий обороты бренд BEKh, а также победители февральского конкурса Design IT дуэт Chakshyn. Специальную атмосферу для гостей создадут также поклонница этичной ресайклинг-моды RCR Khomenko и признанный в Париже и Милане украинский бренд Marianna Senchina.

Платформа Fashion Scout Kiev

Традиционно, одна из крупнейших стартовых платформ для начинающих дизайнеров Fashion Scout Kiev продолжит знакомить аудиторию с молодыми украинскими и иностранными брендами, среди которых Athina Korda из Греции, Finch, JIRI KALFAR из Чехии, Julia Gurskaja, Monstra, Nastasia KLIMT, Ludmila Corlateanu из Румынии, Pakhtusova, TATMAN, WeAnnaBe, Who is it? и многие другие. Показы программы пройдут в специальном формате на основном подиуме Недели Моды. Кроме того, каждый дизайнер-участник представит свои работы в шоу-руме Fashion Scout Kiev x MBKFD в КВЦ Парковый, чтобы получить отзывы и полезные советы от представителей fashion-индустрии со всего мира и своих клиентов-гостей события.

Читай также: Появилась рекламная кампания Fashion Scout Kiev

Дизайнеров-участников программы групповых показов MBKFD и выставки-шоу-рума отбирает экспертный комитет Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, а основатель международной платформы Fashion Scout (Лондон) Мартин Робертс лично выбирает самых перспективных дизайнеров, чьи показы пройдут под эгидой Fashion Scout Kiev.

Площадка Fashion Days Market

Уже второй год подряд Mercedes-Benz Kiev Fashion Days продолжает представлять бренды Made in Ukraine на площадке Fashion Days Market. Маркет открыт для всех желающих и целых три дня будет знакомить посетителей с разнообразными изделиями украинского производства. Обширный ассортимент аксессуаров, одежды, обуви, сумок не оставляет сомнений, что отечественные марки с каждым годом становятся все более популярными, современными и доступными. Участниками Fashion Days Market в этом сезоне стало около 40-а брендов со всей Украины. Вход на маркет свободный.

Международная бизнес-конференция Kiev Fashion Industry Forum

С 1 по 4 сентября пройдет Kiev Fashion Industry Forum, где зарегистрированные посетители смогут прослушать лекции от ведущих представителей индустрии моды, признанных профессионалов как за рубежом, так и в Украине, а также принять участие в тематических обсуждениях в формате круглого стола. Они поднимут наиболее актуальные проблемы сегодняшнего рынка, поделятся практическим опытом и представят наиболее успешные и любопытные кейсы. Программа форума разделена на три смысловые части, которые соответствуют основным направлениям развития fashion-бренда: Fashion Business (развитие бизнес-составляющей), Fashion Communication and Digital (коммуникация в традиционных медиа и интернет), Fashion Retail (маркетинг и продажи).

Читай также: Организаторы Kiev Fashion Industry Forum: Талант – это только часть успеха

Среди спикеров конференции – Альфредо Кандуччи (Tomorrow Showroom), Александро Чиуса (Studiozeta), Дарио Голизия (Istituto Marangoni), Тони Гленвилль (University of the Arts London), Михаил Кавицкий (Helen Marlen Group), Андрей Здесенко (Charisma Fashion Group), Юрий Шпирт (Arber Fashion Group), Иван Родик (FaceHunter), Жанель Бертаева (Mercedes-Benz Fashion Week Almaty), Мартин Робертс (Fashion Scout), Полина Сохранова (Cosmopolitan Russia), Мария Колосова (журналист), байеры La Rinascente (Италия), Avenue32 (Великобритания), Moda Operandi (США) и многие другие.

Вечеринки

По традиции, после показов Mercedes-Benz Kiev Fashion Days гостей ждут вечеринки в разных уголках Киева. 1-го сентября с пригласительным на показ Анна К и открытие Недели Моды гостей ждут в Mr.Zuma, 2-го на закрытую презентацию осенней коллекции и коктейль приглашают бренд PRADA и журнал Vogue Ukraine (по пригласительным), в субботу, 3-го сентября  десятилетие празднует бренд Tago (по пригласительным), а свой показ закрывает афтерпати дуэт Chakshyn. Главной вечеринкой станет закрытие Mercedes-Benz Kiev Fashion Days в ресторане CHI by Decadance House, где пройдет специальный благотворительный аукцион и примет поздравления лицо сезона, модель и филантроп Алина Байкова.

В ночь с 4 на 5 сентября закрывающая вечеринка "Мерседеса" плавно перейдет в день рождения Алины Байковой. К нам летит большое количество топ-моделей с показа Victoria’s Secret. Даже не хочу называть имена, но это будет большая сенсация", – рассказал в интервью для Officiel основателем модного конгломерата LMG Казбек Бектурсунов.

Смотри в галерее фото гостей с Mercedes-Benz Kiev Fashion Days:

Смотри рекламный ролик MBKFD SS 17:

[видео более недоступно]