Программа Fashion Scout Kiev х MBKFD – это показы специального формата и отдельный шоу-рум для молодых брендов, которые только начинают свой путь в модном бизнесе. 

Fashion Scout – одна из крупнейших стартовых платформ для начинающих дизайнеров, которая была основана Мартином Робертсом в Лондоне в 2005 году. За почти 20 сезонов своего существования программа дала отличный старт множеству именитых марок, среди которых Peter Pilotto, Felder Felder, David Koma, Eudon Choi, Phoebe English, Xiao Li и многие другие. С 2013 года Fashion Scout Kiev – восточный форпост платформы – является неотъемлемой частью Mercedes-Benz Kiev Fashion Days и за последние 3 года принял более 100 дизайнеров из 15-ти стран.

Читай также: Имя мое бренд: как создавать что-то свое, научат в Gallery48

Площадка для начинающих дизайнеров в рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days – это шанс заявить о себе, показав коллекцию как первым клиентам марки, так и профессионалам мира моды. Показы программы проходят в специальном формате – несколько брендов показывают свои небольшие коллекции друг за другом перед общей аудиторией. Кроме того, каждый дизайнер-участник имеет возможность представить свои работы в шоу-руме Fashion Scout Kiev x MBKFD, чтобы получить отзывы и полезные советы от представителей fashion-индустрии со всего мира. 

Каждый сезон Fashion Scout Kiev проводит для дизайнеров-участников и конкурс Design IT. В прошлом сезоне все призы конкурса завоевал бренд Chakshyn, который в сентябре представит свою новую коллекцию в основной программе Mercedes-Benz Kiev Fashion Days и уже открыл онлайн-магазин с помощью международного sales-агентства More Dash. Ранее победителями конкурса становились Anna K, Tigran Avetisyan (RU), RCR Khomenko, Alisa Kuzembaeva (RU), Palson Kifot и Finch. На церемонии открытия Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 17 будут объявлены новые победители премии, которые выиграют грант на показ в следующем сезоне и менторинг от агентства More Dash.

Платформа Fashion Scout Kiev с каждым сезоном двигается все дальше: мы расширяем географию и увеличиваем количество представленных брендов. Я вижу стремительное развитие молодых дизайнеров на протяжении последних сезонов, и поэтому основной визуальной идеей Fashion Scout Kiev S/S 17 стали дерзость и смелость молодежи“, – комментирует Дарья Шаповалова, креативный директор Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

Для съемки рекламной кампании сезона Fashion Scout Kiev S/S 17 (весна-лето 2017) стилист Стася Монастырская использовала вещи брендов Who is it?, Monstra, WeAnnaBe и Finch.

Читай также: Mercedes-Benz Kiev Fashion Days: расписание показов

“Идея кампейна Fashion Scout Kiev 2017 – это не только молодость, смелость дизайнеров и яркие прогрессивные вещи от новых имен в украинской моде. Мы c Евой единогласно сошлись на том, чтобы не делать очередную просто “красивую“ съемку. Мы хотели вложить некий месседж в картинку. Дерзость в хорошем смысле этого слова – это ведь и есть синоним молодости. Я была уверена, что мы должны раскрыть эту тему не только по средством вещей, а и затронуть социальную “горячую“ тему. Сейчас так активно все обсуждают тему “разной“ любви. Это и стало нашим основным месседжем: “юные и не похожие друг на друга, бесстрашные и дышащие свободой, без стереотипов и вне правил, готовые экспериментировать и рисковать”, – комментирует стилист Стася Монастырская.

В рекламной кампании Fashion Scout Kiev главным для нас было раскрыть дух молодости и смелости: яркие цвета и эмоции, выход за рамки, в общем, максимум рока во всем!” – комментирует фотограф Ева Токарчук.

%video582006%