Итак, существует несколько неоспоримо важных косметических средств, без которых нельзя обойтись на отдыхе.

Читай также: Бьюти-лайфхаки по уходу за телом летом

Бронзант

На отдых вместо обычной пудры бери бронзирующую. Такая пудра ложится невесомой вуалью и позволяет подчеркнуть загар и скорректировать контуры лица.

Компактная расческа

Выбери небольшую щетку, которая не займет много места в сумке и расчешет даже кудрявые волосы, пропитанные морской солью, а главное – не повредит их.

Cолнцезащитный крем для лица

Почему—то продукт, защищающий тело от солнца, взять никто не забывает, чего не скажешь про лицо. А ведь именно здесь первыми появляются признаки фотостарения. Выбирай средство с максимальной защитой от всех факторов, которые его провоцируют.

Тинт для губ

Губы — зона, о которой хочется беспокоиться меньше всего. В данном случае выручит любой качественный тинт. Он совсем не ощущается на коже, не стягивает губы и придает им красивый насыщенный цвет.

Освежающий мист для лица

Практичная вещь, которая и освежит, и сбалансирует уровень влаги в коже, и макияж закрепит. Наноси ее когда и где захочешь. Познакомившись с таким продуктом однажды, уже никогда не сможешь с ним расстаться.

Маски-саше

Одноразовые маски в виде сашетов особо актуальны во время путешествий, а также длительных перелетов, которые “вытягивают“ всю влагу из кожи за считанные часы. Выбирай те, что увлажняют и успокаивают и наноси за день до путешествия, а также до и после перелетов.

Стойкий продукт для бровей

В данном случае тебе нужно средство, которое сможет привести в порядок брови за считанные секунды, а также будет обладать высокой стойкостью и пигментированностью. Можно попробовать пудру для бровей с мягким аппликатором, который превращает пудровый продукт в кремовый. С ней брови становятся объемными и плотными.

Смотри видео о летнем уходе за кожей лица:

%video627814%

Напомним, ранее Ivona писала о нанесении макияжа в жару.