Ivona предлагает тебе узнать несколько советов по уходу за собой в летний период, которые помогут чувствовать себя прекрасно, не смотря на зной.

Читай также: 5 мифов о летнем уходе за волосами

1. Откажись от макияжа или хотя бы сведи его к минимуму (оставь в косметичке лишь нежирный блеск для губ и водостойкую тушь для ресниц).

2. Вместо плотных питательных кремов используй увлажняющие кремы и сыворотки с легкой текстурой. Не забывай проверять, чтобы выбранные средства содержали солнцезащитные фильтры.

3. Носи головной убор из хлопка, льна или цветной соломки, а также качественные солнцезащитные очки с эффектом поляризации и дополнительной защитой от ультрафиолета.

4. Попробуй брать с собой небольшой тюбик охлаждающего геля для ног с ментолом. Жаркая погода зачастую приводит к натоптышам, мозолям и отекам, а такая быстрая помощь послужит отличной профилактикой.

5. Приучи себя к ежедневным контрастным водным процедурам. Помимо обливаний прохладной водой, протирай лицо, область декольте и грудь замороженными кубиками отваров трав (лаванды, ромашки, мяты и тому подобное).

Смотри видео о летнем уходе за кожей лица:

%video627814%

Напомним, ранее Ivona писала о нанесении макияжа в жару.