Перейди на скраб с мелкими частицами
Поскольку температура на термометре приближается к нулевой отметке и кровеносные сосуды сужаются, пилинг особенно важен в это время года. Скраб с крупными частицами и салициловой кислотой не подходит для осени, так как наша кожа становится сухой и стянутой. Тебе стоит подобрать средство с мелкими частичками, которые нежно удалят отмершие клетки. Обрати внимание на скрабы, содержащие натуральные масла, алоэ или экстракт овсянки.

Читай также: Пять лучших продуктов для ухода за волосами

Уходовая косметика на осень: Советы специалистов
Уходовая косметика на осень: Советы специалистов
beautylish.com


Выбери тоник на водной основе
Обладательницы жирной кожи скорее предпочтут тоник на спиртовой основе, чтоб убрать излишки кожного сала и жирный блеск. Но в холодную погоду алкоголь может пересушить кожу. Тоник на водной основе более толерантен по отношению к твоей коже. Прекрасным бонусом станут успокаивающие ингредиенты, например, ромашка и розовая вода.

Уходовая косметика на осень: Советы специалистов
Уходовая косметика на осень: Советы специалистов
shutterstock.com


Используй натуральные масла
Осенью природные резервы нашего организма истощаются и происходит нарушение водного баланса кожи. Чтоб предотвратить сухость и шелушение, тебе стоит обратить особое внимание на увлажнение. Натуральные масла (оливковое, кокосовое, аргановое, жожоба) послужат прекрасным средством, которое вернет твоей коже упругость и здоровый вид. Прежде, чем нанести любимый увлажняющий крем, капни пару капель масла на ладони и вотри его в кожу лица.

Читай также: Лучшие beauty-тренды осени: Звездные примеры