Еще бы, он же мастер своего дела. Но есть вещи, о которых он может специально умолчать.

1. Тебе не нужно осветлять волосы перед каждой покраской
Ты осветляешь волосы перед каждой покраской? Подумай о своих волосах – ведь, какой бы дорогой и качественной не была бы твоя краска, подобная процедура наносит вред твоим локонам. Если ты окрашиваешь волосы в один и тот же цвет, достаточно осветлить только потемневшие корни волос. Таким образом, ты освежишь цвет и дашь волосам отдохнуть. Парикмахер может не сказать об этом, потому что полное осветление и покраска стоит намного дороже, чем частичная. 

2. Можно отказаться от дополнительных услуг 
Услуги по уходу за волосами (например, использование в салоне специальных кондиционеров, масел и прочих средств) очень даже полезны, особенно для поврежденных волос. Однако из-за подобного рода процедур, проводимых в салоне красоты, ты можешь влететь в копеечку. Просто скажи мастеру, что у тебя дома есть все необходимые средства по уходу за волосами и дома ты обязательно ими воспользуешься. Кстати, многие салоны берут отдельную оплату за сушку волос феном, это у них так называемая, базовая элементарная укладка. Ты вполне можешь отказаться от этой услуги, если после стрижки или окраски идешь домой, а не на свидание. 

3. Комбинируй дорогие средства с более бюджетными
Даже если ты без ума от своего супердорогого шампуня, это совсем не значит, что тебе нужно использовать кондиционер, спрей или сыворотку этой же марки. Твой парикмахер может настаивать на приобретении всей линии по уходу за волосами, утверждая, что они отлично работают исключительно вместе. Однако ты можешь купить только свой любимый супершампунь, а вот остальные средства приобрести в косметическом магазине по сравнительно невысокой цене.