Многие из нас сталкивались с тем, что гели для душа, пены для ванны и другие косметические средства имеют настолько приятный аромат, что хочется попробовать их на вкус.

Однако теперь косметические средства будут полезны не только для кожи, поскольку ученым удалось изобрести продукцию, которую можно употреблять в пищу. Кроме этого, подобные средства способны обеспечить быстрый и эффективный результат. 
 
 
В некоторой съедобной косметике содержатся антиоксиданты и минералы, которые берутся из так называемых плодов асаи, ягоды годжи, мангостины и дикой австралийской ежевики. Изобретатель таких препаратов считает, что продукт можно использовать как пищевую добавку к йогурту или в качестве сиропа к безалкогольным напиткам. Также подобные пищевые продукты красоты могут выпускаться в виде таблеток, предназначенных для приема внутрь. 
 
Нужно отметить, что в настоящий момент существует огромное множество препаратов по уходу за кожей, которые выпускаются в виде капсул. Однако теперь они могут иметь различные вкусовые добавки, например, быть со вкусом шоколада или любых других фруктовых разнообразий. То есть они приятны на вкус и совсем не напоминают лекарственные препараты.
 
Напомним, что ученые изобрели уникальную таблетку, которая позволит женщинам забыть о морщинах и необходимости покупать дорогие кремы для лица.