Уникальная таблетка, которую создали английские ученые, позволит женщинам забыть о морщинах и необходимости покупать дорогие кремы для лица. Они утверждают, что новинка сократит проявление морщин в уголках глаз (так называемые "гусиные лапки") на одну треть.

По словам разработчиков, таблетка является первым средством, которое оказывает влияние на самые глубинные слои кожи. Средство, которое нужно принимать трижды в день, протестировали на 480 женщинах. Так, согласно полученным результатам, у женщин, которые участвовали в эксперименте, за 14 недель морщины в области глаз сократились на 30%. 
 
Таблетки, стоимость которых 35 фунтов стерлингов за партию на месяц, содержат смесь пищевых экстрактов, витаминов С и Е, изофлавонов (натуральных компонентов некоторых растений – прим. IVONA), ликопинов (витамины-антиоксиданты – прим. IVONA), омега-3. Как отмечают исследователи, они влияют на генетические причины, приводящие к старению.
 
Как известно, с возрастом у женщин снижается уровень эстрогена, а кожа производит меньше коллагена, который делает ее гладкой и упругой. По словам доктора Джона Кейси, руководителя группы ученых, которая разработала таблетку, новое средство активирует гены, вырабатывающие эстроген и коллаген. Это способствует уменьшению морщин и минимизирует вред, наносимый солнечными лучами на более глубоком уровне – во внутреннем слое кожи, именуемый дермой (человеческая кожа состоит из трех слоев – эпидермиса, дермы и гиподермы – прим. IVONA). Кремы же против морщин воздействуют только на верхний слой кожи – эпидермис, и многие из них не раз подвергались критике за то, что безрезультатно.