Знаменитый американский комедийный актер Робин Уильямс ушел из жизни в результате самоубийства, сообщили сегодня следователи.

По словам шерифа Кейта Бойда, в понедельник персональный ассистент 63-летнего Уильямса обнаружил актера повешенным в спальне дома в Калифорнии. Шериф уточнил, что следствие продолжается, будет проведена токсикологическая экспертиза крови актера. По словам представителя актера Мары Буксбаум, Уильямс в последнее время страдал тяжелой формой депрессии.

Читай также: Умер Робин Уильямс: Последним постом актера в Сети стало фото с дочерью

 

Уильямс родился 21 июля 1951 года в Чикаго. Он окончил Джуллиардовскую школу драмы. Зрителям актер запомнился по ролям в фильмах Пробуждение, Целитель Адам, Август Раш, Общество мертвых поэтов, Доброе утро, Вьетнам. В 1998 году Уильямс стал обладателем Оскара как лучший актер второго плана за роль психолога в фильме Умница Уилл Хантинг. Уильямс также был пятикратным лауреатом премии Золотой глобус.

Напомним, ранее Робин Уильямс страдал от алкогольной и наркотической зависимостей. В 2006 году, чтобы побороть вредные привычки, актер обратился за помощью к медикам. В начале июля 2014 года Уиьямс проходил недельный курс для поддержания трезвости. 

Смотри онлайн-видео трейлера к фильму Миссис Даутфайер с Робином Уильямсом: