Верховный суд Британской Колумбии в Ванкувере вынес приговор актеру фильма «Дневник слабака» и сериала «Ривердейл» Райану Грэнтэму, который в 2020 году застрелил свою мать Барбару Уэйт и планировал убийство премьер-министра Джастина Трюдо.

Читайте также: Звезды-убийцы: из-за каких знаменитостей погибли люди

Как сообщает CBC, судья Кэтлин Кер объявила, что 24-летний Грэнтэм будет приговорен к пожизненному заключению с лишением права на условно-досрочное освобождение на 14 лет.

Отметим, что убийство второй степени тяжести влечет за собой автоматическое пожизненное заключение. На судебном заседании 21 сентября решался вопрос о том, сколько лет придется ждать Райану, прежде чем он сможет подать заявление на условно-досрочное освобождение.

Райан Грэнтэм в сериале «Ривердэйл»
Райан Грэнтэм в сериале «Ривердэйл»
IMDb

Напомним, что 31 марта 2020 года Грэнтэм выстрелил матери в затылок из винтовки 22-го калибра, когда она играла на пианино в их таунхаусе в Сквамише. На следующий день уехал из дома на машине, набитой оружием, боеприпасами и коктейлями Молотова, с намерением убить Джастина Трюдо. Однако вскоре приехал в здание полицейского управления Ванкувера и сдался.

Грэнтэм начал сниматься в кино и на телевидении, когда ему было девять лет. В его фильмографии телесериалы «Ривердейл», «Сверхъестественное» и «Я — зомби», а также фильмы «Дневник слабака» и «Воображариум доктора Парнаса».


Вам будет интересно прочитать на Ivona: