Голливудская кинодива Анджелина Джоли 4 октября подала встречный иск против своего бывшего мужа в рамках дела об их совместной винодельне во Франции. В судебных документах актриса поделилась новыми подробностями того, что стало причиной их с Брэдом Питтом развода, пишет The New York Times.

Читайте также: Кейт Уинслет отмечает 47-летие: что известно о личной жизни голливудской актрисы

По словам адвокатов Джоли, продажа ее доли бизнеса от винодельни Питту сорвалась из-за его требования подписать соглашение, которое запрещало бы Анджелине говорить вне суда о физическом и эмоциональном насилии над ней и их детьми.

В иске говорится, что в сентябре 2016 года во время перелета на частом самолете из Франции в Калифорнию Питт «душил одного из детей и ударил другого по лицу», а также «схватил Джоли за голову и потряс ее». Кроме того, он облил Джоли и детей пивом и красным вином. Правоохранительные органы расследовали инцидент, но отказались возбуждать уголовное дело. А через несколько дней после перелета Джоли подала на развод.

Напомним, что в этом году Брэд Питт подал иск, в котором его бывшая жена обвиняется в нарушении «договорных прав». По его словам, Джоли продала свою половину винодельни дочерней компании Stoli Group без его одобрения.

Читайте также: Слава Каминская намекнула, что беременна в третий раз

В встречной жалобе Джоли говорится, что она продала свою долю только после того, как переговоры сорвались из-за его требования о неразглашении соглашения. В ее документах говорится, что агент ФБР, расследовавший утверждения о том, что Питт физически напал на Джоли и их детей в самолете в 2016 году, пришел к выводу, что «у правительства были вероятные основания для обвинения Питта в федеральном преступлении за его поведение в тот день».

Анджелина Джоли со всеми детьми
Анджелина Джоли со всеми детьми
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: