Первой о смерти актера сообщило американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на источник в Департаменте полиции в Нью-Йорке. По официальным данным Филип Сеймур Хоффман был найден мертвым в ванной своей нью-йоркской квартиры около 11:15 утра. Медики пока точно не могут определить причину смерти актера.

В прессу просочилась информация о том, что Хоффман страдал от наркозависимости и обращался за помощью к специалистам. Возможно, лечение в реабилитационной клинике не имело результата, что привело к кончине актера.

Читай также: Оскароносный актер Максимилиан Шелл скончался в больнице

Филип Сеймур Хоффман стал известным благодаря ярким и харизматичным, но второплановым ролям в кино. Самые знаменитые среди них: Запах женщины, Смерч, Большой Лебовски, Талантливый мистер Рипли, Целитель Адамс.

Самой значимой и оцененной стала роль писателя Трумэна Капоте в фильме Капоте режиссера Беннетта Миллера, которая принесла ему желанный Оскар и Золотой глобус. В том же году Хоффман снялся в фильме Миссия невыполнима 3. Актера еще трижды номинировали на Оскар, но золотая статуэтка так ему и не досталась.

Последним самым успешным фильмом стал Мастер режиссера Пола Томаса Андерсона. В нем Хоффман сыграл лидера религиозного движения. Прекрасную игру отметили кубком Вольпи Венецианского кинофестиваля и номинациями на премии Оскар, Золотой глобус и BAFTA.

Читай также: Умер лауреат Каннского кинофестиваля венгерский режиссер Миклош Янчо

Смотри сцену из фильма Капоте, где главную роль играл Филип Сеймур Хоффман.